Читинцы согласны сократить новогодние каникулы

Новости, 17:59, 15 января 2015

Пустой кошелек, переохлаждения, переедание и злоупотребление спиртными напитками – эти причины стали поводом  для депутатов Государственной думы вновь внести изменения в Трудовой кодекс. Авторы законопроекта уверены: две недели праздников плохо сказываются на самочувствии граждан, кроме того, длительные каникулы значительно опустошают семейный бюджет. Поэтому предлагается укоротить новогодний отпуск россиян. По мнению народных избранников, трех дней, с 31 декабря по 3 января, будет достаточно для веселья и отдыха. Плюс дополнительный выходной сделают 7 января, чтобы встретить Рождество. Как ни странно читинцы согласны с доводами ЛДПР, однако считают, что все таки 3 дня это мало, а вот пять в самый раз.

Читинцы:

"Расхолаживает всех и нечем заняться зимой. У нас развлечения для молодежи так вообще ничего не делается. А уже нам тем более сидеть дома очень долго».

«Очень много, девушка! Заняться нечем дома».

«Да это все знают, что это долго».

«Такое большое количество выходных расхолаживает, просто, честно говоря».

Есть еще одна веская причина сократить новогодние каникулы – экономическая. За время новогодних гуляний, подсчитали специалисты, теряется около триллиона рублей. А год 2015, как всем известно, будет сложным, в том числе и в экономическом плане. Напомним, что с предложением сократить рождественские каникулы выступал и Владимир Путин, еще в 2012 году. Президент считает, что отдыхать можно до 7 января, а все остальные дни перенести на май. Отметим, что никто кроме россиян не празднует новый год так долго.

Анастасия Удовиченко, Анна Кулигина

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"