Читинцы сбежали с работы, чтобы попасть на "европейский" автобус

Новости, 13:50, 26 сентября 2016

В эфире сутки напролет. Свой день рождения отмечает одна из самых любимых радиостанций - «Europa Plus Чита». В честь 13-летия - 6-ти часовая вечеринка на колесах «Party Bus Europa Plus».


В свой 13-й день рождения «Europa Plus Чита» по улицам города запустила музыкальный автобус. Гостями вечеринки стали слушатели, которые накануне в эфире выиграли билеты, правильно ответив на вопросы по истории радиостанции

Шесть часов, увлекательные остановки, подарки и только хиты из фонотеки, в которой миллионы гигабайтов музыки. Ради такого читинцы бросили все дела, есть и те, кто даже сбежал с работы.


Артем Леднев:

«Я предупредил начальство. Сказал, что меня сегодня не будет. Я приглашен на День Рождения».


«Europa Plus Чита» начала вещание в 2003 году, чуть позже в Краснокаменске в 2008. Это радиостанция номер один среди активной, современной и молодой аудитории. Ежедневно на волну настраиваются сотни тысяч слушателей.

Ведущие вечеринки на колесах - ди-джеи Юрий Черепанов и Василий Ланцев. Каждое европейское утро с 7 до 10 они будят читинцев и настраивают их на великие свершения.


Василий Ланцев, ди-джей:

«Хотелось бы, что бы каждый день рождения «Europa Plus Чита» было таким же ярким, позитивным, музыкальным. И, конечно, главный слоган радиостанции: «Больше, хитов, больше музыки». Каждый в этом может убедиться, включив 102,0 FM каждый день в любое время суток».


В этом убедилась и семья Максименко. С «Europa Plus» они неразлучны уже лет как 10. Чтобы поймать музыкальный автобус, им пришлось в буквальном смысле устроить марафонский забег.


Сергей и Анастасия Максименко:

«Мы бежали через весь «Скороход», бежали к магазину натяжных потолков «Жираф». Специально стояли на остановке, ждали автобус».


Громко и весело было на маршруте «За рулем». На пару минут каждый почувствовал себя шумахером. Право на бесплатное обучение в этой автошколе, кстати, получил читинец Руслан, который подошел уже на финальную остановку - к бильярдному клубу «Баффало». Отсюда слушатели только с подарками от спонсоров.


Спонсоры:

- ООО «Махагон», адрес: ул.Бабушкина 104, офис №425 А.

- Студия натяжных потолков «Жыраф», ул. Ленина 102 оф. 7.

- Сеть супермаркетов «Читинка».

- Автошкола «За рулём», адрес: ул. Костюшко-Григоровича, 5, офис 508 («Монблан»); Сайт:зарулем75.рф.

- Бильярдный клуб-бар «Buffalo», адрес: Новобульварная, 30.


Екатерина Гаврилова, Павел Шиповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"