Читинцы ругают и хвалят "Почту России"

Новости, 00:35, 12 июля 2015

В воскресенье свой профессиональный праздник отмечают работники почты России. Эта служба в нашей стране насчитывает многовековые традиции. Уже в X веке существовал «повоз» — обязанность населения предоставлять лошадей «от стана к стану» для княжеских гонцов и слуг. Сегодняшняя почта России представляет из себя современную и развитую сеть передачи посылок, писем и прочего, но, все же стала частью отечественного фольклора: с эстрады ее часто обвиняют в медлительности, потере передаваемых вещей и бюрократизме персонала. Мы решили спросить читинцев, как они относятся к почте России.

Знаете что! Я больше никогда ничего в вашей шарашкиной конторе заказывать не буду, понятно? О, испугалась. Ну и не надо. Тем более у тебя размер дурацкий. Ни мне, ни Гале не подходит.


Артём Кондратьев, корреспондент:


«Одно дело шутки юмористов, другое, отношение граждан. Мы решили спросить читинцев, как они относятся к работе почты России».


Читинцы:


«Все вовремя. Посылки вовремя. Получаем посылки, письма. Спасибо за работу почты»

- Вас устраивает работа Почты России?

- Да не очень.

- А чем?

- А тем, что не пришли два заказа, которые я заказывал через интернет-магазины. Причем они были отправлены, а на почте где-то застряли. Причем один был сделан месяц назад, а второй неделю назад.

- Вас устраивает работа почты России?

- Удовлетворяет. Наш Главпочтамт работает в штатном порядке. И по отношению к гражданам РФ выполняет все свои функции в полном объеме.

- У дочери посылка потерялась из Москвы

- Давно?

- Год назад уже. Так и не догнали.

«Мужчина! Это почта России. Здесь никто ничего никогда не теряет»

- Вас устраивает работа почты России?

- Ну как вам сказать. Бывают, конечно, у них сбои. Проблемы существуют. Не хватает, например, операторов допустим, почтальонов. И иногда письма доставляются несвоевременно. Людям самим приходится ходить на почту. Ну а так, в общем-то, более-менее сервис, налаживается.


Что касается работы самих почтовиков, то за них говорят сухие факты.


Мария Козлова, пресс-секретарь УФСП Забайкальского края:

«На второй квартал этого года, доставка корреспонденции в Забайкальском крае была 98% . Мы все делаем для того, чтобы доставка быстрее доходила до наших клиентов. Стараемся, трудимся. В этом году запускается проект «Отделение будущего». Это будет гораздо быстрее для наших клиентов, почтальонов и операторов.


Будем наедятся, что народная молва почтовиков не обижает. Ведь конструктивная критика всегда на пользу. С праздником!


Артём Кондратьев, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"