Читинцы организовали флешмоб в память о пропавших детях

Новости, 19:15, 23 мая 2016

Во многих странах, в том числе и в России, 25 мая - это день пропавшего ребёнка. Приуроченные к этой дате мероприятия прошли накануне на территории торгово-развлекательного центра «Макси». Маленькие гости и их родители пели песни, танцевали и играли в лазертаг. София Бузунова расскажет подробнее.


Для забайкальского поискового отряда имени Кости Долгова день пропавшего ребёнка, пожалуй, - одна из главных дат в календаре. Ведь помимо полиции чаще всего за помощью обращаются именно к ним.


Баир Цыцыков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Чита:
«Когда у нас теряются дети, поднимается личный состав, и оповещается отряд имени Кости Долгова. Они нам очень большую помощь оказывают, потому что они имеют опыт в поиске несовершеннолетних детей»


На площадке торгово-развлекательного центра «Макси» эту дату отметили особо. Дети и их родители танцевали, пели, рассматривали поисковое оборудование.


Денис Широбоков, организатор:
«Мероприятие посвящено для освещения, привлечения внимания общества к такой глобальной проблеме как пропажа детей, потому что эта проблема не одной семьи, у которой потерялся ребёнок, эта проблема в целом общества».


Символом дня пропавших детей считаются голубые ленточки и цветок незабудки, именно поэтому в завершении концерта участники и гости выстроились в форме полевого цветка. В знак надежды, что пропавшие дети обязательно вернутся домой.


София Бузунова, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"