Читинцам разрешат два дня стрелять из военного оружия

Новости, 14:11, 21 июня 2019

Так самоходной огневой установке наводят марафет. Секрет блистательной красоты всего лишь в нескольких баночках краски. Зато какой эффект! Причина столь поспешного преображения военной техники на территории учебного центра в Песчанке проста- с 28 по 30 в Чите будет проходить Международный военно- технический форум «Армия-2019»



Андрей ГУРУЛЕВ, и.о заместителя председателя Забайкальского края по вопросам ГО и ЧС: Это военно- патриотическое мероприятие, нацеленное на повышение патриотического воспитания, а также привлечения кадров в вооруженные силы. Также просто для нормального семейного отдыха. Здесь будет находиться экспозиция современной техники сухопутных войск. Здесь будут представлены летательные аппараты как пилотируемые, так и беспилотные.



Здесь будут работать 11 площадок- одна зрелищнее другой. Преодоление полосы препятствий, тактические действия мотострелкового взвода, стрельба из танков. Будут открыты сцена и кинотеатр: культурная программа не скучнее военной.



Андрей ГОРБАЧЕВ, заместитель командующего 29-й армии по военно- политической работе : Самая большая точка- это показ военной техники, которая стоит на вооружении в нашем объединении. Также будет выставка раритетной техники, где каждый желающий может посмотреть, как военнослужащие будут стрелять из танка. Из другого стрелкового оружия, также каждый желающий сможет с инструктором осуществить стрельбу.



Возле каждого образца техники будет стоять военнослужащий, который расскажет о технических характеристиках оружия и ответит на любые вопросы. Тут же врачи военного госпиталя будут консультировать желающих. Чтобы посетители на жаре не утомились, откроют несколько точек с питьевой водой, квасом и мороженым. Ждут и гостей из других регионов.


«- Как вы думаете, Забайкалью есть, что показать гостям?
- есть- есть, как человек, сведущий в этом вопросе, могу сказать , что здесь стоят новейшие модификации танков, здесь стоят новейшие средства радио- электронной борьбы, за нами стоит модернизированный БУК- очень грозное и серьезное оружие»



Военный форум будет проходить на двух площадках- С 28 по 29 на территории учебного центра в Песчанке,а 30 июня- в Каштаке. Вход- свободный.



Гуля Алхасова, Николай Шунков, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"