Читинский театр кукол "Тридевятое царство" исчез

Новости, 10:28, 9 апреля 2018
Обменные гастроли «Тридевятого царства» и Приморского краевого театра кукол стали возможны. В то время как наш театр «Тридевятое царство» на гастролях во Владивостоке, гости из этого города уже у нас и 7 апреля готовы представить вниманию маленького зрителя три интересных спектакля.

Александр КИРИЛЛОВ, заместитель директора по художественно-постановочной части Приморского краевого театра кукол:

«Мы впервые приехали в Читу, ни разу ещё не были здесь. Мы были на гастролях, там у нас по Дальнему Востоку: Хабаровск, Благовещенск, Петропавловск -Камчатск, Нерюнгри. Самая дальняя точка у нас была Нерюнгри. Сейчас мы приехали к вам. Мы вам привезли 3 спектакля: «Красная шапочка», «Сказка о глупом мышонке» и «Весёлые уроки дяди Стёпы».

Приморский театр – один из старейших на Дальнем Востоке, ему уже 75 лет. Яркие куклы, которые выглядят, как живые, понравятся абсолютно каждому зрителю. Всего по Забайкальскому краю пройдёт около 40 спектаклей.

Виктория ЯСКИНА, артист-кукловод:

«Вот вы видите нашу главную героиню Красную Шапочку, это очень интересный музыкальный спектакль. Мы с этим спектаклем были за границей в Южной Корее, объездили весь Приморский край, на фестивалях были. Всегда зрители принимают этот спектакль с успехом. У нас он называется мюзикл. Это музыкальный спектакль. Много-много песен. Интересный сюжет, закручен он несколько по-другому, эту интригу мы вам сейчас не расскажем. Приходите и увидите».

Наш театр кукол «Тридевятое царство» совсем скоро вернётся из Владивостока и снова будет радовать читинцев и гостей города яркими спектаклями, а сейчас у наших маленьких зрителей есть возможность посетить представления Приморского краевого театра кукол.

Юлия Седельникова, Максим Лобачёв.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"