Читинским мамочкам развязали руки и освободили от детей

Новости, 14:58, 16 сентября 2016

Укутать ребенка в пятиметровую ткань и стать свободной на два часа. Под девизом «Простые решения» в Чите проходит международная неделя слингоношения, ее отмечают флеш-мобами и мастер-классами.


Трикотажный, тканевый, с кольцами, шарф или платок - видов слингов, так же как и способов их ношения, десятки. Ярославу только предстоит ощутить на себе все прелести тканевой переноски, после того, как его мама узнает все тонкости слингоношения. Классическая намотка «крест над карманом», говорит консультант Марина Пасечко, - одна из самых легких. Приложить центр шарфа к груди, завести полотна за плечи, чтобы на спине получился крест, и сформировать карман для малыша. Усадив ребенка в карман, фиксируем его, а оставшиеся концы четырехметрового шарфа перекрещиваем, заводим за спину и завязываем. Самое главное, чтобы комфортно и удобно было как маме, так и ребенку.


Марина Пасечко, консультант:

«Если не перетягивать ребенка, если он вертикально, скругленная спинка, поднятые коленочки, разведенные ножки. И симметричная посадка для ребенка это комфортно. В таком положении ребенка можно носить час- полтора.


Слинг-шарф может выдержать даже взрослого человека, все зависит от его плотности. В трикотажном полотне, как правило, нуждаются малыши от рождения до 3-4 месяцев, дальше очередь более плотных слингов. Длина тканевых переносок от полутора до 5 метров.


Полина Караваева:

«Есть такие нюансы - надо привыкнуть все эти манипуляции делать, после рюкзака не привычно. Я уже вижу, что с этой стороны слабо подтянула. Я думаю, это просто вопрос времени и тренировок».


Слинг повязан – руки развязаны, можно и хозяйство вести, и даже сходить на танцы. 17 сентября на театральной площади Читы слингомамы устроят флеш-моб.


Анастасия Салтанова, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"