Читинские школьники явились на выпускной в кроссовках

Новости, 16:16, 26 июня 2015

Они ждали этого дня 11 лет. Вчера 1500 выпускников прошлись в вечерних платьях и элегантных костюмах по центральной площади города. На вечерний образ от 8 до 20 тысяч рублей не поскупились – своеобразная награда за бесконечные контрольные, диктанты и самый страшный и ужасный Единый государственный экзамен. Какие сегодня наряды выбрали выпускники-2015 узнавал наш корреспондент?

Улица Выставочная на несколько минут переименовалась в Подиумную. По этим 18-летним девушкам и не скажешь, что они школьники. Но никакой макияж не скроет совсем юный и пока растерянный взгляд. 1500 школьников выстраиваются в шеренгу, впереди 127 медалистов гордо держат золотые звезды. У каждого свой стиль – продуманный, яркий, лаконичный.

Ольга Богодухова и Александра Быкова, выпускницы:

- Я шила это платье со швеей, сама придумывала, находила варианты в интерне.

- Если не секрет сколько стоит, в какую цену обошлось?

- Около пяти тысяч.

- А я хотела с цветам платье. Быстро очень нашла, случайно. Мне дешевле обошлось купить.

Но ведь для полноты образа нужен вечерний макияж и прическа.

- Дорого сейчас сходить к стилисту?

- Дорого. Пять тысяч все вместе - макияж и прическа.

И все же, когда львиная часть бюджета на образ выпускницы уходит на платье, сэкономить средства поможет мама-швея.

Карина Елизова, выпускница:

«Платье мне шила мама , буквально за два дня до выпускного. Все было удачно, это мой любимы цвет. Мое платье можно назвать Розой, потому что оно усыпано серебристыми розами и в прическе у меня тоже розы».

Кстати самым популярный аксессуаром, а иногда и главной изюминкой образа выпускниц-2015 стали именно цветы. В виде ободка или просто на шпильке в прическе. Кстати, молодые люди тоже не забывали о деталях.

Евгений Борисов, выпускник:

«Пиджак, рубашка с запонками, бабочка, штаны приталенные, туфли».

И если большинство девушек следовало принципу: чем ярче, тем лучше, то молодые люди разрушать стереотип "классический черныйкостюм" не стали. Смотрелись элегантно и стильно.

Алексей Диминов, выпускник:

«У меня дорогой костюм, я похож на депутата. Костюм – 15000».

Но, все, же мы нашли тех, кто пошел против системы. Встретились нам выпускники в зеленых, желтых пиджаки и конечно в модных горчичных. А также и те, кто между кожаными туфлями и кроссовками выбрал комфорт.

Никита Харчевников, выпускник:

«Мне костюм не захотелось одевать, мне неудобно в нем. Купил все отдельно и кроссовки также, чтобы было удобно стоять. Даже сейчас мы стоим долго по времени это просто удобно».

Валерия Квашнина, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"