Читинские рукодельницы целый день релаксировали в шахматном парке Читы

Новости, 19:26, 14 июня 2016
Вооружены и очень талантливы. Несколько читинок, вооружившись спицами, провели целый день в городском шахматном парке.

"Вяжут не только бабушки». Этот инстраграмовский хэштег в очередной раз подтверждают вот эти, уткнувшиеся в свои вязанные работы поклонницы спиц и крючков. Читинки решили отметить всемирный день вязания на публике.

Людмила Рудницкая, организатор:
«Одна умная француженка в 2005 году придумала такой праздник сама для себя. Решила, что нужно вязать вместе с кем-то и в Париже собрала такое первое собрание и назвала его Всемирным днем вязания на публике».

С 2014 года вязать публично взялись и в Чите.

Анастасия Салтанова, корреспондент:
«В вязании на публике одни сплошные плюсы. Во-первых, ты вяжешь в свое удовольствие на свежем воздухе. Во-вторых, тебя могут найти потенциальные клиенты, в-третьих, не портится зрение и не тратится электричество».

Татьяна Овчинникова на все руки мастер, ее крючку и спицам под силу почти все желания клиентов. А началось все с визита свекрови.

Татьяна Овчинникова:
«Лет пять назад приехала в гости свекровь, крючком так ловко вязала, и мне захотелось, прям загорелось».

Шали, головные уборы, митенки Марины Бороздиной уже девятый год подряд дарят тепло жителям Москвы и Питера. Уйдя в декрет, девушка нашла себе занятие по душе.

Марина Бороздина:
«Я пробовала многое, но учитывая наличие детей, которые постоянно бегают и везде лезут, сильно бисером не позанимаешься, ничем подобным не позанимаешься. А с вязанием сел в уголочек и тебя никто не трогает. В интаграмм даже есть тег такой «вяжет не только бабушки» - это образ жизни».

В декрете находится и Ольга Карелина, правда вяжет она на леске с бисером. Ее воздушные браслеты и колье разлетаются, как горячие пирожки.

Ольга Карелина:
«Это будет воздушное колье, оно вяжется конкретно крючком. Если связала «воздушку» сразу ее продала. Это окупается, но здесь главное удовольствие. Это релакс».

Релаксировали читинки несколько часов, даже небольшой дождь не стал помехой их профессиональному празднику.

Анастасия Салтанова, Анна Кулигина
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"