Читинские рэперы и би-бои впервые за 5 лет раскачали зал вместе

Новости, 16:50, 1 марта 2016

Здесь все! Забайкальские рэперы и би-бои собрались вместе после долгих лет молчания на фестивале «The Chronic». Показать себя могли не только исполнители, уже снискавшие уважение среди краевого хип-хоп движения, но и начинающие рэперы. Фестиваля такого масштаба в Чите не было уже более пяти лет и как говорят организаторы, он станет отправной точкой в новой истории Читинского хип-хопа.

Этот вечер насквозь пропитан хип-хопом. В зале «Барракуда концерт холл» собрались более ста любителей речитатива и брейк-данса. Фестиваль «The Chronic» стал первым после долгих лет затишья. Ранее такие мероприятия проходили во Дворце спорта, Доме офицеров и даже в городском цирке на манеже, но после многие рэперы и би-бои разошлись. Кто-то вырос и обзавелся семьей, кто-то переехал в другие регионы. Продвигать хип-хоп движение в Чите стало трудно. Но наступила новая эра и количество людей, а их собралось около двухсот, тому подтверждение.

Никита «RedFox» Нефедьев, «Тени Города»:

«Здесь старички, новички и все пришли сюда за одним, чтобы раскачать этот город и сделать тут по-настоящему жарко. Конкретно, что происходит тут – это площадка, где все друг другу друзья. Тут коннект растет, мы расширяем связь, знакомимся, творчески растем»

В составе творческого объединения «Ди-станция» и наш ведущий программы «Время Ч» Антон Пак. И если зрители привыкли видеть его сдержанным и серьезным молодым человеком, то на сцене он был совершенно другим.

Антон «Джак» Пак, «Дистанция»:

«Самое главное народ раскачать немножко, поддержать его. Показать, как нужно делать, руки поднять, кричать и тогда он расслабляется. В принципе, хорошо так раскачали. Сейчас мероприятие в самом разгаре и думаю, что мы народ подогрели таким образом»

Самое главное, говорят ветераны читинского рэпа, – это сохранить и приумножить то, что было достигнуто Забайкальским хип-хоп движением за эти годы. Для этого были собраны немалые силы Творческих объединений, звукозаписывающих студий и просто неравнодушных людей.

Евгений «Jack» Листков, «Дистанция» :


«В итоге, когда мы видим, что человек не просто полгода позанимался и ушел. А когда мы видим, что есть реально в Чите такие команды, которые надолго задержались. То мы, как старички, когда видим человека любящего культуру, мы тоже пропитываемся уважением к ним. Таких мы любим, уважаем и работает с ними вместе».

Артём Кондратьев, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"