Читинские лыжники и сноубордисты разделись, чтобы не платить за подъемник

Новости, 16:17, 21 марта 2016

Снимай штаны, вставай на лыжи. В эти выходные на Высокогорье любители снежных спусков как следует закрыли катальный сезон. Но выглядели при этом так, словно открывали купальный.

На лыжном склоне приход весны отмечают по-своему – просто объявляют штанам и курткам бой. Только шорты, только хардкор.
Мужчины такую идею подхватили с радостью – ничто не стесняет движения, просто летишь с горы и заодно принимаешь солнечную ванну. А вот девушек, рискнувших снять жаркую одежду, к сожалению сильного пола, было совсем немного. К купальному сезону, видимо, готовы пока не все.

Екатерина Токарева, участница флешмоба:

«Нет, не холодно на самом деле, солнышко тем более. Три года не каталась, сейчас вспоминаю все основы. Все-все заново.
- Вы уже готовы к пляжному сезону?
- Да, есть такое».


А вот для забайкальских динозавров такая погода для спуска - в самый раз. Да и аквалангистам на Высокогорье погружение в эйфорию было по душе.


Виктория Шеханова, участница флешмоба:

«По-другому в костюме катается – люди смотрят, обращают внимание, стараешься не ударить в грязь лицом, стараешься хорошо прокатиться и где-то даже выпендриться. А так, снег хороший, рыхлый, мягкий, для Читы вообще не привычно, мне очень нравится».


Чем интересней костюм чем и меньше зимней одежды, тем быстрее попадешь на вершину горы. Бугельный подъемник для спортсменов с открытыми частями тела - бесплатный.


Ян Филипьев и Илья Янченко, участники флешмоба:

«Сегодня узнали об этой акции, что можно бесплатно прокатиться раздетыми, и мы приехали за халявой.
- Нет, наоборот, мы решили помочь весне и своими жаркими мужскими телами мы просто топим этот снег. А что подъемник бесплатный – это просто приятный бонус».


Для Читы такое жаркое завершение горнолыжного сезона - первое и, можно даже сказать, - историческое. Шорты раньше времени в этот день примерили около в 30 читинцев. По сравнению с мировым рекордом на Шерегеше, когда с вершины горы в купальниках спустилось почти две тысячи человек – это, конечно, немного. Но, как говорится, с чего-то нужно начинать.


Валерия Квашнина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"