Читинские десантники об отключенных фонтанах: Городская власть не туда смотрит

Новости, 20:35, 2 августа 2016
Читинская крылатая гвардия начала пестрить характерными тельняшками с самого утра. В День ВДВ «голубые береты» встретились с сослуживцами – кто на улице, а кто на сиденье автомобиля. Восемьдесят шестая годовщина воздушно-десантных войск собрала вместе однополчан, которые делятся своей радостью горожанами, но при этом негативно отзываются о «ряженых элементах».

Вячеслав, десантник:

Много кто, даже в этом городе, кто не служил, и они просто надевают форму – может быть, у них какая-то зависть или что. У кого-то просто мечта, и они сразу же надевают ее. Начинают позорить эти войска. На самом деле, все не так. Нет такого, что кто-то бьет бутылки – это показуха, на самом деле.


Эти носители «голубых беретов» высказались и против купания в городских искусственных водоемах. Однако другие бойцы Воздушно-десантных войск откровенно расстроились из-за профилактики главного городского фонтана, которую именно 2 августа проводят в Чите несколько лет подряд.


Виталий Сгода, десантник:

Это плохо. В армии я смотрел, что все купаются, отдыхают – развлечение! Конечно, это неправильно. Городская власть вообще не туда смотрит.


Зато веселье бьет ключом для тех, кого иронично называют Войсками Дяди Васи. Это добрая отсылка к легендарному основателю ВДВ, генералу Василию Маргелову.


Денис Зайцев, десантник:

Служба не прошла так легко. Были и бессонные ночи, и стрельбы ночные, еженедельно бегали, марш-броски.


Ностальгируют по замотанным портянкам и разобранным автоматам, советуют тем, кто еще не был в армии, идти в элитные войска. И ведут себя достойно, чтобы завтра на работе или службе появиться вовремя – как солдат.


Наталья Аршинская, Константин Васильев, Николай Шунков.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"