Читинские байкеры отправились на охрану леса

Новости, 11:34, 25 апреля 2014
25 апреля в Чите стартовала акция «Спасем лес от пожара вместе!», организованная управлением краевой полиции и клубом читинских байкеров «Восточный ветер».
- Мы все видим, какая ситуация сложная – задымление в городе постоянно. Видим пожары вокруг. Должны хоть что-то сделать, чтобы предотвратить пожары, - сказал байкер Михаил Пешков.
Совместно с полицейскими мотоциклисты намерены охранять въезды в лес. Сами байкеры настроены на большее и уверяют, что готовы выезжать на тушение лесных пожаров.
- Ведь пробраться в горящий лес на мотоцикле легче, - пояснил Пешков.
Ежесуточно в крае работает более 60 противопожарных постов, полицейские дежурят на въездах в лесные зоны, а также патрулируют лесные массивы. На утро 25 апреля в крае действовало 28 лесных пожаров, 8 очагов ликвидировано.
- Обстановка напряженная остается у нас в восточной части, юго-восточной – это Газзаводской, Сретенский, Могочинский, Агинский, Карымский районы, где действуют пожары на больших площадях. Ситуацию усугубляют сильные ветра и отсутствие осадков, - сказал начальник отдела охраны и защиты леса Гослесслужбы Забайкальского края Сергей Васильев.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"