Читинская пенсионерка от одиночества объявила себя замерзающей от холода

Новости, 17:23, 14 февраля 2019

Многолетний спор между управляющей компанией и жительницей дома номер 105 по улице Комсомольская началсЯ из-за жалоб пенсионерки. Как говорит Зоя Гаврилова, в квартире очень холодно, а из-под крана вместо горячей воды - холодная.


Зоя Гаврилова:

«Капитально ноги мерзнут, я уже валенки достала. Вообще холодина. Сижу, чай пью. Спина замерзает, сил нету. Вот здесь вот сижу»


Переехала в эту квартиру бабушка почти 8 лет назад, про внуков и детей ничего не рассказывает. Одинока. Батареи и трубы горячие, но ноги почему-то мерзнут- жалуется старушка. Обращалась она в различные инстанции. Сотрудники управляющей компании утверждают – температура в помещении- нормальная .


Зоя Гаврилова:

«Кому я только не жаловалась. Мне говорит, у вас солнечная квартира, солнышко у вас, зачем вам тепло? Я его так поняла. Я потом куда только не звонила и в государственную инспекцию»


Чтобы понять, холодно ли в квартире на самом деле, съемочная группа приехала в гости к старушке со специалистами и градусником. Проведя замеры, оказалось – холод – всего лишь фантазия пенсионерки.


Возможно, Зоя Гаврилова просто хочет привлечь внимание людей, хотя бы и посторонних. Лишь бы избавиться от одиночества. Другого объяснения, пожалуй, не найти.

Иван Тимофеев, Алексей Островский, Анатолий Мишаков, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"