Читинку с двумя детьми выгнали из дома

Новости, 17:40, 5 сентября 2015
История читинки Анны Белимовой напоминает события сериала из 90-х. В ней есть и мошенники, и роковая встреча, и любовь, которая в итоге привела ее в места не столь отдаленные. Только вот для самой девушки эти «захватывающие» повороты сюжета - не плод фантазии сценаристов, а жизнь, которая в какой-то момент стала просто невыносимой.

Анна Белимова, мать-одиночка:
«Бездомная, не работающая, одинокая. Без прописки, жилплощади, без ничего».

Она рассказывает о себе и горько улыбается – в холодный барак ее
вместе с детьми привела любовь. В 19 лет Анна встретила «принца». Только вот известию о беременности девушки он не обрадовался, и отправил ее на аборт. По глупости или из-за обиды, Анна украла у «принца» деньги. Полиция, суд, тюрьма. Сына она рожала уже в местах не столь отдаленных. А после освобождения умудрилась вернуться к его отцу. И прожить с ним три года.

Анна Белимова, мать-одиночка:
«Лучше бы и не было этой встречи. Может, и по-другому бы все сложилось».

В мае сожитель выгнал ее из дома. Вместе с детьми девушка скиталась по знакомым почти месяц. Снять комнату в районе Кадалы удалось за три тысячи рублей – почти половину пособия по уходу за ребенком. Сейчас это ее единственный источник дохода. Впрочем, и его скоро не будет – в октябре дочке исполнится полтора года.
Сейчас Анна больше всего боится, что потеряет Максима и Свету. И они повторят ее судьбу. В детдом Анна попала в восемь лет.

Анна Белимова, мать-одиночка:
«Детей могут забрать. Не бай Бог. И вообще сейчас безвыходное положение, с детьми сидеть некому, помощи ждать не от кого».

Не от отца детей точно. Он должен и алименты, и за моральный ущерб: месяц назад суд обязал папашу выплатить Максимке 25 тысяч рублей в качестве компенсации за побои.
ЗабТВ посоветовал Анне получить в краевом министерстве соцзащиты направление в центр помощи оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В «Берегине» нас заверили, что постараются помочь девушке встать на ноги.

Татьяна Кузьминова, директор центра «Берегиня»:
«Мы можем сделать и временную регистрацию на территории нашего района на время реабилитации. И восстановить все утерянные документы, и помочь с трудоустройством. То есть каждая женщина, которая обращается к нам в центр не остается без внимания. И ее трудная жизненная ситуация со временем разрешается».

Алена Ведерникова, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"