Читинка стала жертвой таксиста-маньяка

Новости, 17:57, 10 июля 2015

По улицам города в поисках жертв разъезжает маньяк, по крайней мере, так утверждает одна из потерпевших. В редакцию с просьбой о помощи найти опасного преступника обратилась 21-летняя читинка. Насильник, по ее словам, работает водителем такси.


Вчера, в пять часов утра, проводив мужа на службу с железнодорожного вокзала, Вера собралась ехать. Ждать троллейбус не стала. Села в первое попавшееся такси. За рулем был молодой человек. Девушка назвала адрес. Но буквально через пару минут поняла - они едут совершенно в другую сторону, в сторону городского кладбища.

Вера:

«Я давай кричать. Он мне сказал: «Закрой свой рот, тебя все равно здесь никто не услышит, кроме мертвых».

Мужчина заблокировал двери, включил музыку на всю громкость. После перебрался на задние сидения и стал приставать. Девушка изо всех сил сопротивлялась и даже разбила своему обидчику лицо. К счастью, надругательства удалось избежать.

Вера:

«Я ударила его ключом - в ответ получила удар головой об дверь. Пока он отходил, я схватила телефон и убежала. Я остановилась, чтобы посмотреть какой номер. Он уже встал возле номера и стал загораживать. Я побежала дальше, а он спокойно сел и поехал в другую сторону».

Сейчас Вера написала заявление в полицию о попытке изнасилования, где указала приметы таксиста. Зовут его Анатолий, волосы светло-русые, голубые глаза, рост примерно - метр семьдесят, среднего телосложения.

Вера:

«Машина была похожа на «Ipsum»» номер приблизительно 308 и буквы КОХ, в каком порядке я не помню. Машина праворульная».

В Забайкальском крае только с начала этого зарегистрировано 53 случая изнасилования, из них раскрыто около 40. Но данные эти нельзя назвать точными. По самым скромным подсчетам, около трети потерпевших в полицию не обращаются.

Екатерина Вершинина, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"