Читинка стала героем японских новостей

Новости, 17:11, 19 апреля 2019
- "Что вы думаете о Японии?".
- "Я думаю это очень интересная развивающаяся страна и я бы с удовольствием там побывала. В Японии очень самобытная культура и я думаю достойна уважения".


Встреча с читинцами стала одним из фрагментов новостной программы, которую уже через месяц увидит вся Япония. Представители ведущих СМИ, известные блогеры, крупнейшие туроператоры и представители инвестиционных компаний Японии посетили наш город. От Владивостока до Москвы делегация страны восходящего солнца путешествует по Транссибирской магистрали. Вся ночь в пути и лишь один день на посещение, который максимально наполнен информацией.

Ирина ФЁДОРОВА, сопровождающая группы туристов:
"Города выбраны не случайно. Они представляют фактически свою область. На встречах обычно присутствуют туристические операторы края, которые в максимально сжатое время раскрывают свои возможности, знакомятся, делятся впечатлениями, приглашают".

Чита стала четвёртым городом на пути японской делегации. Раскрыть красоту столицы Забайкальского края за один день, удивить путешественников - задача не из простых.

Ксения ШУВАЛОВА, главный специалист-эксперт управления туризма министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей:
"Японцам очень нравится природа, им нравятся туристические ресурсы, связанные с природой. На Молоковку нам не удалось поехать. Мы посетили ботанический сад, он произвёл на них огромное впечатление".

Море эмоций и неподдельного интереса вызвало посещение парка Дома офицеров. Сфотографироваться возле знаменитого Т-34 и залезть на башню - этим может похвастаться отнюдь не каждый японец.

Ирина ФЁДОРОВА, сопровождающая группы туристов:
"Сейчас мы посещаем Читу. Судя по всему больше всего понравилось в парке на танках. Это вызвало особый ажиотаж. Туристы остались очень довольны. По-моему японцы как дети. Очень нравится те объекты, где можно поучаствовать в мероприятии, что-то потрогать, куда-то зайти. Вместе провести какой-то мастер класс. Они это очень приветствуют".

Японские туристы были рады знакомству с жителями Читы. Особое впечатление произвела встреча с нашими маленькими горожанами в музее.

Кадзуо КОБАЯСИ, японский журналист:
"Там очень много маленьких детей. Они очень серьёзно занимались историей. Всё зависит от молодого поколения. У вас будет перспективное будущее".

Гости нашего города уверены в том, что в ближайшем будущем они обязательно вновь вернуться в Читу. И на этот раз они пробудут здесь не один день. Ведь насладиться всей красотой Забайкалья нужно не спеша и обязательно вместе с друзьями.

Кадзуо КОБАЯСИ, японский журналист:
"Я обязательно буду со своими друзьями. Я приглашу их приехать сюда".


Наталья Протоковская, Иван Тимофеев, Николай Шунков, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"