Читинка нашла и отблагодарила парня, который ее спас

Новости, 18:02, 18 августа 2015

Поступок, достойный уважения. Служащий по контракту Станислав Поляков в одночасье стал героем для читинской семьи. Молодой человек оказал первую помощь девушке, которая получив солнечный удар, упала в обморок, прямо на улице.



Дарья: «Вот на этом месте я шла, и мне стало душно. Очень сильно душно. Я даже не поняла того момента, что я могла упасть. Я на одном шаге, как я наступила, так я и полетела, вот в середине этой дороги».



С момента падения прошло чуть больше недели, но этого вполне хватило Даше вспомнить все подробности того дня, когда упала в обморок и как абсолютно незнакомый человек оказал ей помощь. Был жаркий день, девушке внезапно стало плохо, она решила добраться до ближайшей скамейки. Но жгучие лучи солнца успели сделать свое дело. По счастливой случайности, рядом оказался Станислав.



Станислав Поляков: «Я находился возле машины, повернулся, увидел, как у нее ноги начали заплетаться. Начал к ней двигаться, в этот момент она уже упала лицом прямо на асфальт. Я подбежал, перевернул, посмотрел, что она без сознания».



Стас решил вести девушку в больницу сам, так как скорую помощь пришлось бы ждать более 30 минут. По пути в первую городскую он позвонил маме Даши, рассказал о случившемся, после передал свою случайную попутчицу в руки врачей и был таков. Рваная рана подбородка, закрытая черепно-мозговая травма головы и сотрясение мозга – таковы итоги Дашиного падения. Как только она поправилась, начала поиски своего спасителя.



Дарья: «Нашли мы его за 11 часов, через социальную сеть « Одноклассники». Нашел его друг. Он мне позвонил и сказал, что я знаю, кого вы ищите. Он просто сейчас не в городе».



Сегодня они наконец встретились. Даша очень ждала момента отблагодарить своего спасителя. Ведь для ее семьи Стас стал самым настоящим героем, пусть даже таковым себя и не считает.



Анастасия Удовиченко, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"