Бойцы ОМОН нагрянули в детский лагерь

Новости, 17:09, 6 августа 2015

Утро юных хоккеистов в спортивном лагере началось не с какао. Бойцы ОМОН, вооружившись гирями, накануне Дня физкультурника провели с ребятами необычную зарядку. Теперь молодые спортсмены всерьез задумались променять коньки и клюшку на гири.

Сменив служебную форму на велосипедки, широкий кожаный ремень и штангетки – специальные кроссовки на каблуке, бойцы ОМОН на собственном примере доказали: хорошая разминка, 24 килограмма от груди и утро будет действительно добрым.

Владимир Сафронов, боец ОМОН:

«Четкая, надежная фиксация. Ты должен прочувствовать. Если ты даже без пояса занимаешься, при правильной технике руки у тебя никуда не денутся, руки не упадут».

Гиревым спортом прапорщик полиции Владимир Сафронов и старший сержант Вячеслав Яньков занимаются уже 1,5 года. За такой короткий срок бойцы ОМОН успели сдать все нормативы и, вдобавок к своим служебным званиям, получили спортивное - Кандидат в мастера спорта.

Настоящие богатыри раскрыли не только секреты гиревого спорта, но и поделились правилами здорового питания. Чипсы, сухарики, лимонад, - теперь об этих вредных лакомствах придется забыть.

Леонид Марков:

«Я узнал, как поднимать гирю, чтобы не сорвать спину. Мне понравилось, может, даже займусь этим видом спорта».

Валерия Квашнина, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"