Более тридцати маленьких космонавтов побывали в открытом космосе

Новости, 21:51, 12 апреля 2018
Космос – это место, куда не может попасть любой желающий. Настоящие астронавты очень долго обучаются и тренируются для того, чтобы совершить полёт к далёким и неизведанным планетам. Но сегодня Музейно-выставочный центр без всякой подготовки отправил маленьких звездоплавателей в открытый космос. Дню авиации и космонавтики была посвящена увлекательная экскурсия, где ребята поучаствовали в интересных играх, проверили свои знания на тему космоса и посмотрели познавательные фильмы в необычном кинотеатре.

Антон МАТУШЕВСКИЙ, научный сотрудник Музейно-выставочного центра Забайкальского края:

«Никогда не мешает напомнить о том, что есть что-то интересное, что-то за пределами нашего общего мира. Мы сейчас работаем больше с детьми, потому что это тот самый возраст, когда они больше всего интересуются. Рассказать им о космосе, рассказать о планетах, заинтересовать этим всем интересным миром».

Для того чтобы дети погрузились в такую космическую атмосферу, организаторы решили провести программу в игровой форме. Маленькие посетители охотно участвовали в конкурсах и показывали, насколько хорошо они владеют темой.

Посетители Музейно-выставочного центра Забайкальского края:

«Было очень смешно, весело, и мы все очень хорошо играли, и тем более понравился этот клоун и звезда».
«Мне очень понравилось представление, оно было очень смешное».
«Представление очень смешное. Были разные конкурсы. Мне всё понравилось, все смеялись. Узнали много нового, даже спрашивали всякие разные загадки».

Виктор Соловьёв, Максим Лобачёв.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"