Бокс вернул к жизни читинку, пострадавшую в страшном ДТП

Новости, 18:45, 20 марта 2015

Улыбнитесь, обнимите своих родных и близких, тем более, что сегодня для этого есть прекрасный повод - Международный День счастья. Праздник был учрежден Организацией Объединенных наций. По мнению членов ГенАссамблеи для всечеловеческого счастья нужно стабилизировать экономику во всем мире, прекратить войны, улучшить экологию. А что нужно для счастья вам? Героиня нашего сюжета еще год назад не считала себя по- настоящему счастливой, но страшная авария изменила ее жизнь.

Удар за ударом, в этом зале Ника убивает плохое настроение и малейшие признаки грусти с 13 лет. По спортивно, боевой девчонке и не скажешь, что год назад она побывала в страшной аварии.  Еще утром 6 февраля она думала о том, как поскорей уехать в другой город, оставив здесь родных и близких, а уже вечером мама и папа боялись, что потеряют единственную дочь навсегда. Не справившись с управлением, Ника вылетела на встречную полосу и столкнулась с УАЗом. Перелом основания черепа, 4 сломанных ребра, проткнуто 1 легкое, паралич лица, контузия.

Ника Зуева:

«Самый первый вопрос, который я задала лечащему врачу: «когда я смогу начать заниматься спортом?». Он мне сказал, что через пол годы ты сможешь только мечтать об этом, а потом уже может через год».

Но для Ники это прозвучало не как приговор, а сигнал к действию! Меньше чем через полгода после выписки она бегала утром и вечером кросс 5 километров. А сейчас каждый день по 2 часа тренируется в боксерском зале.

Ника Зуева:

 «Счастье - это когда ты можешь ходить, можешь кушать сам, можешь помыться в душе. Вот про такие элементарные вещи, порой мы забываем. А это и есть счастье, когда у тебя родные здоровы, когда ты здоров, ты можешь ходить и делать обычные вещи».

Валерия Квашнина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"