Блогер Чеузов: Я не мог найти достойную площадку в Чите, чтобы провести семинар

Новости, 12:00, 5 марта 2018

Презентации, флешмобы, мастерклассы и спартакиады- фестиваль молодежи «Траектория роста» в Чите в самом разгаре. Подводя промежуточные итоги, организаторы рассказали о наиболее важных проектах, представленных на мероприятии. Один из них- это лофт-площадка для молодежи, которую планируется открыть к 2019ому году. Представитель инициативной группы, путешественник Кирилл Чеузов, лично столкнулся с проблемой отсутствия такой площадки



Кирилл Чеузов, участник инициативной группы : Когда я вернулся из посещенных мною 29 стран, проводил мероприятия в Чите, семинары по путешествиям. Я не мог найти интересную, достойную площадку, чтоб собрать как можно больше людей, чтоб им интересно было.И когда я приехал, понял, что , если в Чите появится такая площадка, то город станет лучше, не только для наших жителей, но и для приезжих.



Кирилл Чеузов так же добавил, что лофт-площадка –это внебюджетный проект, и финансировать его будут спонсоры и добровольцы. На пресс-конференции, посвященной фестивалю «Траектория роста», Ефим Белокрылов, еще один спикер форума, рассказал о важной межрегиональной акции «Снежный десант».



Ефим Белокрылов, мастер путинного направления ЗабкСО : Опыт других регионов показывает, что подобные акции нам нужны, когда бабушки, дедушки, ветераны, физически уже не могут те же дрова наколоть, убрать снег, и поэтому нами было решено создать акцию «Снежный десант».



Он добавил, что забайкальская молодежь активно принимает участие в добрых акциях. Директор «Мегаполиса» Марина Константинова рассказала и о запланированных флешмобах, тренингах и мастер-классах в рамках фестиваля. Один из самых популярных , по её словам, это мастер-класс по хореографии от участницы «Танцев на ТНТ» Алисы Доценко, который пройдет 8 марта. На него уже записались более 150 человек.




Фестиваль «Траектория роста» продлится до 18 марта. Впереди много интересных встреч и открытий. Организаторы единодушно отметили, что поддерживать талантливую молодежь нужно. Тем более, что в ней в Забайкальском крае недостатка нет.


Гуля Алхасова ,Николай Шунков, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"