Бизнесмен Кравцов отправится в колонию-поселение на 3 года

Новости, 14:00, 30 декабря 2014

Сегодня Центральный районный суд приговорил владельца ресторанов и гостиничного комплекса «Монблан» Игоря Кравцова к трем годам колонии поселения за совершение аварии, в которой погиб 21-летний читинец Руслан Емельянов.

Как установлено следствием и доказано в суде, в августе 2010-года на перекрестке улиц Ленина-Столярова Кравцов на «Лексусе» не уступил дорогу «Тойоте Марк-2», за рулем которой находился Руслан Емельянов. После столкновения Кравцов сбежал с места происшествия.

Избежать трагедии в той аварии было практически невозможно. От удара джип бизнесмена перевернулся, а  «Тойота» превратилась в груду металла. Руслан Емельянов скончался на месте, позже эксперты установят, что он ехал со скоростью 150 километров в час, что также стало одной из причин аварии.

На протяжении всего судебного следствия и в последнем слове Кравцов свою вину не признал и наставил на том, что за рулем «Лексуса» в момент аварии он не был.

Однако удалось установить истину и доказать причастность бизнесмена к смертельной аварии. Наряду с основным наказанием Игорь Кравцов лишен водительских прав сроком на два года и обязан выплатить 400 тысяч рублей семье погибшего Руслана Емельянова.

Будет ли обжалован приговор, осужденный предприниматель говорить отказался, однако суд уточнил, что в случае рассмотрения дела в апелляционной инстанции, наказание может быть более суровым. 

Екатерина Вершинина, Евгений Погорелый ЗабТВ  

 

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"