Бизнесмен Кравцов намерен обжаловать приговор в суде

Новости, 13:28, 14 января 2015

История уголовного дела известного в Забайкалье предпринимателя Игоря Кравцова, приговоренного судом к трем годам колонии-поселения за смертельное ДТП, в котором погиб 21-летний Руслан Емельянов, снова в центре внимания.

Как нам сообщил отец погибшего Юрий Емельянов, адвокат Кравцова подал апелляционную жалобу.

Защита заявила, что готова вызвать в суд основную свидетельницу Марину Барышкину. Именно она находилась на переднем сидении «Лексуса» бизнесмена в момент аварии, но на протяжении четырех лет суд первой инстанции не смог допросить свидетельницу по разным причинам. Еще на стадии расследования Марина Барышкина утверждала, что в момент аварии за рулем джипа Кравцова находился незнакомый ей человек.

Из рассказа Марины Барышкиной в социальной сети «Одноклассники»: «Мы вместе с сыном вышли из ресторана на улицу, сели в автомобиль. Я – на переднее сиденье, а сын – на заднее. Через пару минут я задремала, сын тоже уснул. Через некоторое время в автомобиль на водительское кресло сел незнакомый мужчина и сказал «давай ключи», я подумала, что сам Кравцов не смог нас отвезти и попросил кого-то из своих знакомых. Я отдала ключи. Водитель двигался по улице Амурская, я спросила его: «Куда вы едете?» Он ответил: «Закрой рот». После этой фразы я испугалась. Водитель на меня не смотрел».

Напомним, что на протяжении всего судебного следствия и в последнем слове Кравцов свою вину не признал и наставил на том, что аварии не совершал. При этом в деле имеются результаты генетической экспертизы, которые подтверждают, что найденная в джипе кровь принадлежит Кравцову. Отбывать наказание предприниматель должен в колонии-поселении, расположенной недалеко от села Тыргетуй.

Екатерина Вершинина, Евгений Погорелый

 

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"