Бензин в Чите один из дорогих, в Каштак пустят троллейбусы, на архитекторов Читы пожаловались

Новости, 17:33, 1 апреля 2016

На выезде с моста каштакской развязки по направлению из города администрация Читы планирует снести несколько домов, которые мешают строительству третьей очереди объекта.

На видеохостинге Youtube набирает популярность ролик об экс-губернаторе Забайкальского края Константине Ильковском и его, как говорится в видео, «справедливом провале» спустя три года управления регионом.

Врио губернатора края Наталья Жданова заняла пятую позицию в мартовском медиарейтинге среди глав субъектов. Темой рейтинга стали вопросы РФ по вопросы ЖКХ в регионах.

1 апреля 2016 года на официальном сайте конкурса «Мисс Россия-2016» стартует голосование. Уроженка Забайкалья Виолетта Петровская, которая представляет Читу, просит земляков поддержать ее.

Стоимость бензина в Чите оказалась на 6,3% выше, чем в среднем по стране. По данным Росстата, средняя цена за литр топлива в России по состоянию на 28 марта составляла 35,19 рублей, а в Чите - 37,56 рублей

После совместных рейдов судебных приставов и сотрудников ГИБДД края 15 должников лишились своих авто в Чите. Изъятые автомобили и другое имущество владельцев будут реализованы в счет погашения долга.

Все работы по обустройству троллейбусной линии до Каштака от центра Читы могут быть завершены уже летом 2016 года. Первый троллейбус планируют пустить по ветке уже к 1 сентября – сообщил сити-менджер Читы Владимир Забелин.

Власти Читы обратились в краевой следком по вопросу возбуждения уголовного дела на сотрудников городского управления архитектуры. Поводом послужили многочисленные жалобы читинцев на его деятельность.

Упрдор «Забайкалье» предупреждает о том, что 1 апреля на автодороге Чита-Забайкальск возможно резкое ухудшение дорожной обстановки из-за выпавшего снега и усиления ветра.

Второго апреля Православные активисты в Чите проведут пикет против "Свидетелей Иеговы". В ходе акции верующие будут собирать подписи с требованием запретить организацию на территории Забайкальского края

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"