Баннер с изображением сапога появился в Чите

Екатерина Луговых / Новости, 19:26, 7 июля 2020
На перекрёстке улиц Амурской и Ленинградской в Чите появилась креативная социальная реклама. Слоган наталкивает на размышления о замене обуви, видимо стёртой до дыр из-за некачественных дорог. Проблема дорог в нашем городе актуальна всегда, и те, кто с ней борется, достойны только похвалы. Наша редакция решила узнать, кому же выразить благодарность за проявленную гражданскую позицию, и позвонила по номеру, указанному на рекламной конструкции.

Рекламная фирма «Скандал»

«Нет, это не общественная организация, но на правах социальной рекламы, это написано на самом баннере. – То есть вы нам не хотите предоставить заказчика, ссылаясь на какой закон? – Я вам честно говоря его не скажу, это не в моей компетенции. – А кто у вас руководитель? – Конопасевич Александр Владиславович».

Перед тем как разместить баннер, специалисты рекламной фирмы уверяют, что просматривают каждый макет. И этот тоже видели. Руководитель – Александр Конопасевич – дал добро, повесили.

Денис СИДУНОВ - Заместитель начальника государственного учреждения «Безопасный город»:

«Камеры видеонаблюдения нашего государственного учреждения «Безопасный город» зафиксировали следующее: 6 июля в период времени с 10 до 10:45 на участке Амурская, 82 подъехал автокран, вышли люди, убрали баннер с рекламной конструкции и повесили новый, сделали фотографии и уехали. Наше учреждение располагает данной видеозаписью и при необходимости может предоставить заинтересованным правоохранительным органам».

Повесили не без труда. Сначала агитировали против коррупции, а затем по звонку сменили картинку на более интересную. Сфотографировали результат, отправили, по всей видимости, заказчику. Хорошо стоит и обзор ничем не перекрыт, ведь рядом - отравленный тополь. К слову, тех, кто предоставит какую-либо информацию о злоумышленниках, портящих деревья, сити-менеджер Александр Сапожников наградит суммой в 50 тысяч рублей. Видимо предоставленного «Безопасным городом» видео - мало. Но при желании, при обращении в ГИБДД, и отсмотрев другие файлы можно узнать и марку машины, и её номер, и даже рассмотреть лица людей. Но мэрия не ищет лёгких путей. Проверка полиции по данному факту закончится только 10 июля. А пока городская администрация составляет план по высадке новых деревьев. На месте тополя возле социальной рекламы высадить дерево следует раньше всего – повыше и погуще. Центр столицы края всё-таки.


Тамара Ван-Фу-Ли, Николай Шунков, ЗабТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"