Артём Меняйло: "При нашей безобразной работе мы должны хотя бы новыми машинами радовать людей»

Новости, 18:03, 18 января 2019

В очередной раз городские депутаты раскритиковали положение о конкурсе для перевозчиков, которое ранее разработали городские власти. В корне не согласен с предложениями перевозчик Артем Меняйло.


Разработчики требуют подтверждения опыта работы перевозчиков компетентными органами Забайкальского края и Читы. Такая формулировка напрямую ограничивает конкуренцию среди иногородних перевозчиков.


Артём МЕНЯЙЛО, депутат думы городского округа «Город Чита»:

"Допустим, маршруты в городе Иркутске не может участвовать в конкурсе на территории Забайкальского края. Потому, что у него нет документов, потому что он в Забайкальском крае никогда не работал. Как нет? У меня есть. Критерии оценки пункт второй".


Однако, по мнению Артема Меняйло, это не единственное упущение в документе. Максимальный срок эксплуатации транспортных средств на линии также вызвал недоумение депутата.


Артём МЕНЯЙЛО, депутат думы городского округа «Город Чита»:
"У нас самая новая машина считается до 6 лет. Отработав 16 лет в сфере перевозок я скажу, что до 6 лет - это уже старая машина. От 6 до 8 - это металлолом, а свыше 9 лет - это единичные случаи, которые ходят в нормальном состоянии, потому что устаёт всё. За 9 лет металл устаёт как не крути. При нашей безобразной работе перевозчиков, мы должны хотя бы новыми машинами людей радовать. При нашей отвратительной работе".


Стоить отметить, что последний раз конкурс в Чите среди перевозчиков был организован в 2014 году. Сейчас чиновники доработают документ, который позволит предпринимателям оказывать необходимые для жителей Читы услуги. Однако, положение о конкурсе вновь отправлено на доработку.


Наталья Протоковская, Анастасия Шадрина, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"