Александр Осипов считает, что полуфиналисты "Лидеров России" - уже победители

Новости, 17:33, 5 марта 2019

"Лидеры России" - открытый конкурс для руководителей нового поколения. Показать свои лидерские качества попробовали и забайкальцы - преподаватели вузов, государственные гражданские служащие, сотрудники Забайкальской железной дороги.


Татьяна ПРИВЕЗЕНЦЕВА, начальник отдела контроля и распоряжения государственной собственностью Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края:

"На конкурс я пошла, потому что мне категорически не хватает в профессиональной деятельности места для творчества, инициативы, ни для проявления своих личностных качеств. Работа регламентирована и не хватает этого очень. Есть желание внедрять инициативы, но нет возможности. Категорически нет".


Александр ОСИПОВ, временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края:

"Вы у нас являетесь лидерами всероссийского конкурса "Лидеры России". С чем я вас и поздравляю. Благодаря за то, что так вы относитесь к своему развитию, своей квалификации, профессии. При этом занимаете активную позицию. Прошли все этапы. Получили хорошие, высокие оценки. Думаю, что мы должны сотрудничать, искать возможности совместной работы. И там где возможно через вас влиять на развитие различных сфер деятельности, отраслей".


Участники конкурса "Лидеры России" очень много внимания уделяют общественной жизни. Так, в ближайших планах финалиста превратить площади Ленина и Декабристов, а также Шахматный парк в центры притяжения жителей и гостей нашего города. Ещё одна идея, которая в скором времени должна воплотиться в жизнь - создание на краевом уровне новой структуры, которая будет организовывать работу с молодежью. Это может быть отдел или управление при администрации губернатора.


Александр ОСИПОВ, временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края:

"Надо бы нам с правительством собираться. Чтобы правительство наше слушало: кто, чем занимается. Во многом это пошло бы нам на пользу".


Финал конкурса "Лидеры России" пройдет в Сочи с 13 по 17 марта. Все финалисты конкурса получат образовательные гранты в размере миллиона рублей, а победители – еще и наставника из числа известных руководителей из бизнеса и государственного управления.


Наталья Протоковская, Владимир Николаев, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"