Александр Осипов недоволен тем, что исполнительные органы власти не умеют работать с обществом

Новости, 11:58, 30 ноября 2018
На недавнем заседании главы региона с членами правительства края, заместитель председателя по социальным вопросам Аягма Ванчикова рассказала о готовности региона принимать участие в национальных проектах. На сегодняшний день уже выделены и отправлены деньги на реализацию всех программ. Но как было заявлено – этих средств недостаточно для успешных запусков проектов. Есть недочеты и в работе органов исполнительной власти, которые, в свою очередь, плохо провели подготовку к запуску проектов.

Аягма ВАНЧИКОВА – заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам:

"Худшие на данный момент – это Министерство территориального развития, Министерство спорта, и Министерство экономического развития. Все остальные находятся в средней зоне".

Александр Осипов поручил всем ответственным разобраться во внутренних проблемах, чтобы избежать возможных рисков в будущем.

Александр ОСИПОВ – временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края:

"Будем контролировать все сроки, и привычные нам ситуации, когда просрочены все сроки, допускать не будем – это первое. Второе – по связям с общественностью, мы, надо признать, к сожалению, работать с обществом не умеем. Я не очень-то верю, и буду рад кого-то поблагодарить, кто успеет за эти двадцать дней организовать соответствующую работу, обсудить совместные мероприятия, объекты. Задачу такую мы ставим вам. Посмотрим, у кого и что с этим получится".

Александр Осипов обратил внимание на то, участие нашего региона в программах Дальневосточного Федерального округа сейчас жизненно необходимо Забайкальскому краю.

Виктор Соловьёв, Ирина Петрова. ЗАБТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"