Агрофирма «Поляна» приглашает читинцев отведать вкус забайкальских яблок

Виктор Соловьев / Новости, 19:20, 12 сентября 2019

Фруктово-ягодная агрофирма существует на территории Забайкалья уже 20 лет. За это время её сады могут похвастаться самыми оригинальными и интересными сортами фруктов и овощей. Наливные краснобокие, или сочные зелёные плоды так и манят своим незабываемым вкусом. Разнообразие видов настолько велико, что при желании можно собрать необычный сад, который будет не только радовать глаз, но и дарить вам фрукты удивительной красоты. А чтобы приобретённый саженец прижился и угощал вас долгие годы, опытные специалисты проведут для вас мастер-класс по уходу за растениями.


Вера БЕЛОБОРОДСКАЯ – директор агрофирмы:


"Кто знает, те приезжают и остаются очень довольными. Мы поясняем, рассказываем, советуем, показываем. Что если яблочко трёхлетка и оно даёт плоды, показываем какое яблочко они купили. Это сорта колоновидные, у которых снизу доверху яблочки очень оригинальные до ста грамм. Кисло-сладкие, жёсткие, сочные и очень приятные. Это и простые: уэлси, пепин шафран, многие сорта баяна".


Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:


"Это только один из нескольких садов, расположенных на территории. Всего здесь живут более трёхсот пятидесяти саженцев яблони, ранетки, сливы и абрикосов. Для садоводов здесь непременно найдутся интересные экземпляры, чтобы украсить свой сад. А это ещё и очень вкусно".


Красивые и звучные названия плодов полностью соответствуют их вкусовым качествам. Помимо крупных растений, здесь можно найти еще и более пятидесяти видов ягод. А в длинных и тёплых оранжереях выращивают более теплолюбивую зелень. К окончанию летнего сезона можно собрать красивый букет цветов для своих близких. Для этого здесь создан целый двор, усаженный тюльпанами, лилиями и розами. Уже многие забайкальцы создали свои сады именно с помощью агрофирмы «Поляна». Бережный уход за каждым саженцем виден сразу. А перед тем, как выбрать, какое дерево или куст будет украшать ваш двор, можно попробовать, насколько вкусные у него плоды. Агрофирма «Поляна» готова принимать гостей ежедневно с 8 утра до 5 вечера по адресу: посёлок Антипиха, улица Каларская, 50. Сейчас самое время запостись витаминами на предстоящую зиму.


Виктор Соловьёв, Ирина Петрова. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"