Адвокат Андрея Яковлева: «доводы в пользу моего подзащитного не угодны служителям Фемиды»

Новости, 20:00, 17 сентября 2018
Угроза ликвидации, отсутствие заказов, постоянные задержки по выплате зарплаты, 3-дневная рабочая неделя, 3-месячный неоплачиваемый отпуск (за свой счёт) ввиду отсутствия достаточной загрузки предприятия. 88-ой центральный авторемонтный завод прошел практически все круги ада перед тем, как в 2006 году генеральным директором был назначен Андрей Яковлев. Уже спустя девять лет, в 2015-м , он передал завод новому руководству без долгов и задержек по зарплате, а сам… пошел под арест. Имущество завода распродается, легендарная «полуторка» 88-го ЦАРЗа уже ушла с молотка. Андрею Яковлеву суд назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы. Такой внушительный срок возмутил многих. Адвокат обвиняемого уверен- доводы следствия – не более чем «фантастика».


Иван ТИМОФЕЕВ, адвокат:

«Все что могло бы хоть как-то оправдать Андрея Геннадьевича оно было представителям Фемиды не угодно. Просто отказали, суд полагает достаточным тех доказательств которое представило обвинение. Это основная мотивировка практически всех отказов которые мы слышали в заседаниях. Суд полагает нет необходимости. Суд полагает того что представило обвинение достаточно. Выходит достаточно каких-то абсурдных предположений следователя для того чтобы человека на 18 лет изолировать от общества»

За что такой огромный срок? Почему после снятия с должности Яковлева многие рабочие покинули предприятие? Кому выгодно обанкротить и распродать приносивший прибыль завод? Смотрите на ЗабТВ в выпусках новостей.вЃ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"