40 % автомобильных дорог края не прошли проверку прокуратуры

Новости, 18:11, 5 июля 2018

По результатам плановой проверки, проведенной органами прокуратуры Забайкальского края, выяснилось, что почти 40% дорог в Забайкалье не отвечают необходимым требованиям.

Александр Рожковский, старший прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан:
«Дороги регионального, муниципального значения в большинстве своем таким требованиям не соответствуют. Также у нас на постоянной основе прокурорами проверяется состояние дорог местного значения. В отношении дорог местного значения выявляется самое большое количество нарушений, поскольку они финансируются в наименьшем объеме из всех вышеперечисленных дорог».

Стоит отметить, что после недавно прошедших дождей ямы на дорогах стали еще более глубокими и широкими. Это доставляет неудобства автомобилистам. Стоит только свернуть с улицы Бабушкина на Горького, как тут же посреди дороги - приличная яма, да и сама дорога напоминает стиральную доску.

«На Горького убитая, да, особенно когда вверх едешь от танка, там плохая дорога. Вот раскапывали недавно, воду-то делали, воды не было».

«Дороги в нашем городе находятся в очень плохом состоянии. Так как я часто езжу по центральному району нашего города улица Журавлева вообще в отвратительном состоянии, улица Новобульварная в отвратительном состоянии. Наверное, надо уделить больше внимания, все-таки платим налоги мы – автомобилисты».

«Вот сегодня на базе Байкальской был вообще лужа стоит, еще не высохла».

«Как вся Россия разваливается, так и наши дороги. Я сам во Владивостоке работал, мы вели дорогу на Китай, там действительно все делалось по технологии, а здесь, что выдолбили тяп-ляп и поехали по кочкам, почему машины бьются.Как говорится, ГАИ набивает карманы, а дорога у Управления и что Жданова, она только летает в Москву».

Наталья Протоковская, Анастасия Шадрина, Евгений Погорелый, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"