4 месяца на "дальневосточный гектар"

Новости, 13:01, 13 февраля 2019
Хабаровский край поделился опытом с Забайкальем и Бурятией в части реализации программы «Дальневосточный гектар». Представители правительства Хабаровского края рассказали о нюансах запуска этой программы в регионе и поделились своими наработками.

Александр ОСИПОВ, временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края:

"Для людей, которые хотят получить земли - это уникальная возможность. Потому, что сейчас годами можно стремиться получить кусочек земли и не иметь возможность получить. Ходить, доказывать что-то и не иметь результата".


В ходе встречи представители Хабаровского края рассказали о практической части работы в Федеральной информационной системе, через которую граждане оформляют заявления на «дальневосточный гектар». Эксперты подчеркнули - важно информировать граждан о необходимости предоставления властям информации о так называемых ранее учтенных участках .Это позволит исключить возможность наложения границ желаемых «дальневосточных гектаров» на объекты собственности. По плану до запуска программы в новых регионах Дальнего Востока осталось чуть больше 4 месяцев. За это время надо не только провести работу по разъяснению положений федерального закона, но и привести в соответствие местное законодательство.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"