1, 2, 3, 4 - автор ЗабТВ считает городские проблемы

Новости, 18:15, 23 апреля 2019

Пересечение улиц Шилова и Нагорная. Здесь расположены городской родильный дом, детский медицинский центр и станция скорой помощи. Итак, начнём по порядку. Первая, и пережившая не один десяток лет проблема - отсутствие тротуаров. А ведь по этой улице ежедневно вынуждены ходить сотни жителей.


- "Вообще тротуары оборудованы для людей? Что можете сказать?".
- "Это что ли? А где тротуар то здесь? Его здесь нет".

- "Видно же ямы не сделаны. Всё размыто, не сделано ничего".


- "Идти крайне неудобно. Мало того, что достаточно грязно, не приспособлено для женщин в положении, для детей и просто горожан".


- "Несмотря на то, что здесь находится 3 медицинских учреждения люди идут в отсутствии тротуаров по проезжей части, ходить им больше не где".


- "Если они сделают тротуар, я вас найду, чтобы сказать спасибо".


Проблема номер 2 - отсутствие парковочных мест. Безусловно, сказать, что их совсем нет - будет неправильно, они есть, но только возле детского центра. Однако они совершенно не соответствуют реалиям. Максимально одно парковочное место рассчитано на 5 автомобилей, а желающих припарковаться в десятки раз больше. Вот и приходится заезжать на обочину - рискуя лишиться бампера, либо вставать вдоль проезжей части - нарушая ПДД.



- "Машины стоят в хаотичном порядке. У какого транспортного средства просвет больше те рискуют заехать в эту яму. У кого просвет ниже - соответственно стоят вдоль дороги. Что тоже не рекомендовано ПДД".


- "Был случай я сама на машине наехала. Буквально вот в этом месте. Когда снег выпал, я не рассчитала расстояние и поцарапала машину".


- "Я сейчас сына высадил, сейчас сын подойдёт я уеду.Припарковаться негде. Мест для парковки фактически нет".



Такой транспортный коллапс происходит на улице Нагорной каждый день. В результате улица похожа на одну большую, несанкционированную парковку, которая затрудняет выезд машинам скорой медицинской помощи. Как следствие – аварии тут происходят постоянно. Следующая проблема - отсутствие пешеходного перехода рядом с перекрёстком.


- "С ребёнком пройти сложно. Даже пешеходного перехода нет. Опасный участок вообще".


- "Здесь очень интенсивно движется автотранспорт и постоянно существует угроза ДТП и угроза жизни пешеходов".



Проблема номер 4 - отсутствие уличного освещения по улице Нагорная. Идти в кромешной темноте, по «убитым» тропинкам не только сложно, но и опасно. Будущие мамы, малыши и подростки, пожилые люди ежедневно рискуют собственной жизнью. Зимой эта проблема превращается в человеческую катастрофу с переломами и вывихами.


- "Улица Шилова одна из самых загазованных улиц нашего города. Большой, огромный транспортный поток, не прекращающийся ни на одну минуту. 1,5 дерева на всю улицу. Всё то, что росло здесь когда-то ТГК уничтожило, взамен ничего предоставить не удосужилось".


Наталья Протоковская, Анастасия Шадрина, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"