Даниил Новокрещин в проекте «Чудеса лечат» получил три необычных подарка

Новости, 15:30, 28 декабря 2017

Проект «чудеса лечат», организованный Забайкальской Медиа Группой, завершен. Пять детей, которые в эти дни проходят сложное лечение, загадали свои желания и дождались волшебников. 9-летний Даниил Новокрещин хотел получить картину для творчества и вкусный подарок.


9-летний Даниил Новокрещин из Борзинского района почти всегда печальный. Это и не удивительно, ведь в больнице мальчик лежит уже очень давно. Отпустить его домой врачи не могут. Из-за генетического заболевания крови, быть без внимания докторов опасно для жизни ребенка . Сейчас Даниилу ищут донора костного мозга, и этот новый год мальчик встретит в палате. В письме деду морозу Даниил попросил о наборе для творчества, сабле и вкусном бургере - таком же аппетитном, как в рекламе. Просьба мальчика досталась рекламному отделу холдинга ЗМГ. Игрушки его сотрудники выбирали тщательно - очень хотели порадовать своего юного друга. Остановились на наборе с изображением кораблей и деревянном мече ручной работы. Подарки Даниил рассматривал вместе с гостьей.


Екатерина Колесникова, менеджер по рекламе ЗМГ:«Я поражаюсь терпению человека. Вот сделать такую картину мне бы не хватило просто терпения. Очень хочется, чтобы перед новым годом исполнялись по максимуму все желания. Хочется пожелать людям быть добрее и делать чудеса. Которые мы можем сделать».


Екатерине Даниил показал уже собранные картины и рассказал, как планирует создавать новую, подаренную. Он обещал обязательно показать ее нам, когда закончит.

Дарья Юринская, Владимир Николаев, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"