Учителя отпускают выпускников с уроков ради школьного вальса

Новости, 17:11, 24 мая 2016

В этом году прощаются со школой почти полторы тысячи 11-классников, а свой первый документ об образовании получат чуть больше трех тысяч учеников 9-го класса. И, безусловно, каждая девочка мечтает станцевать школьный вальс. Сегодня это можно было сделать на центральной площади города.


Станцевать вальс на Последнем звонке - для многих школьниц это мечта всех 11-ти учебных лет. Особенно, когда партнер - это первая любовь, а рядом - надежная группа поддержки из мам, пап и друзей. Но сегодняшний вальс был еще более волнительным: выпускники двух десятков читинских альма-матер впервые танцевали прямо на центральной площади. К этому событию 11-классники 44-ой школы готовились целых два месяца, подошли к делу настолько ответственно, что даже сшили костюмы и бабочки.


– У кого лучше получается танцевать, у девочек или у мальчиков?


Владимир КРИЧИВЕЦ, выпускник школы №44:


- У мальчиков, конечно, они же ведущие, девочки должны только подхватывать.


Для удачного выступления важны не только репетиции и прекрасный внешний вид, но и музыкальное сопровождение. Одни выбирали отечественные композиции, других вдохновили мелодии из зарубежных фильмов. Но, больше всего помогает поддержка любящих родителей и учителей.


Ольга ЗУБАРОВСКАЯ, мама выпускницы школы №30:


«Школа идет навстречу, понимая всю серьезность данного события в жизни каждого. Они где-то уроки сокращают, где-то с уроков отпускают. Поэтому в этом проблем нет. А к экзаменам они весь год готовились, поэтому такое событие не может им помешать. Если кто готов, тот сдаст».


Напомним, арт-моб «Под звуки нестареющего вальса» в Чите проходит впервые. Теперь выпускники школ города смогут встретиться все вместе на одной площади не только на шествии выпускников, но и на Последнем звонке.


Валерия Квашнина, Дмитрий Козлов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"