Режиссёр Анна Чернакова проводила читинских детей в сказку

Новости, 16:27, 20 ноября 2017

Ко Всемирному дню ребенка московский режиссер Анна Чернакова привезла забайкальским детям сказку. Кинолента «Жили-были мы» учит путешествовать во времени и оживлять фантазии. Кроме того, ребятам выпал шанс и самим снять фильм.


Удивительный мир детского фильма «Жили-были мы» становится для забайкальских ребят проводником во времени. История про девочку Марусю и ее приключения погружает маленького зрителя в мир рукотворной анимации. Режиссер фильма Анна Чернакова противопоставляет ленту голливудским картинам, стремясь воссоздать ауру отечественного кинематографа.


Анна Чернакова, режиссер фильма «Жили-были мы»:

На протяжении нескольких последних лет Министерство культуры поддерживает детское кино и понимает необходимость это делать. Нам бы очень хотелось, чтобы поддержка была более масштабной и количественно тоже. Я уверена: для того, чтобы выходило в год пять-шесть хороших детских картин, должно их делаться тридцать-сорок.


Дмитрий Певцов, Леонид Бичевин, Алена Бабенко и другие звезды российского кино предстают в совершенно волшебных, и оттого неожиданных образах. Добрую комедию покажут не только в Чите, но и в Карымском, Нерчинске, Кокуе, Балее и Первомайском.


Юля Боброва:

Детские фильмы я очень люблю, потому что они добрые, хорошие. В них всегда какой-нибудь замечательный сюжет, в котором есть очень хороший смысл.


Благотворительный показ фильма Анны Чернаковой - это один из этапов крупнейшего в России благотворительного проекта «Поколение М», созданный компанией МТС. Все дети, у которых есть интернет, могут заявить о себе в разных сферах. Недавно в проекте появилось новое направление для начинающих режиссёров. Автор лучшего фильма сможет лично поработать с мэтрами кино в Москве.


Александр Колодкин, директор МТС в Забайкальском крае:

Забайкалье создано для того, чтобы участвовать в проекте. Мы далеко. Мы немного в глуши. У нас есть доступные ресурсы Интернет. Мы можем пользоваться всеми возможностями, которые дает "Поколение М" для всей страны.


По степени активности в проекте «Поколение М» Забайкалье занимает 27 место среди 83 регионов страны. Благодаря МТС ребята могут проявить свои таланты и, зарабатывая баллы за активность, помочь тяжело больным детям.


Наталья Аршинская, Евгений Погорелый
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"