Продюсер ЗабТВ рассказала подробности жизни жены декабриста Полины Гёбель

Новости, 15:57, 17 мая 2016

О Чите на французском. Продюсер телеканала ЗабТВ Ульяна Бояркина принимает участие в конкурсе «По следам Франции в России». На суд жюри она представила видеоролик, в котором на французском языке рассказывает о жизни жены декабриста Ивана Анненкова – француженки Полины Гебель.


Полина Гебель приехала в Россию из Франции в поисках лучшей жизни, где и нашла свою судьбу - декабриста Ивана Анненкова, которого после восстания на Сенатской площади сослали в Сибирь. Историю, наполненную любовью, верностью и выносливостью, решила рассказать Ульяна Бояркина в своем видеоролике. Перевоплотившись в девушку времен декабристов, блуждая в стенах знаменитого музея декабристов, она на французском языке рассказывает о мельчайших подробностях жизни Аненнковых.


Ульяна Бояркина, участница конкурса «По следам Франции в России» :

«Единственный раз, когда с него сняли кандалы - это было их венчание. Венчались они в церкви декабристов. Она рожала ему 18 раз, у них было 7 детей. Они прожили в Чите довольно серьезный период – целых тридцать лет. В такой глубинке, как Забайкальский край, не всегда найдешь какие-то истории, связанные с Францией. Но нам несказанно повезло. Есть такое замечательное место, как церковь-музей декабристов».


Участники конкурса «По следам Франции в России» борются за лингвистическую поездку во Францию. Именно это является главным призом за первое место. Результаты будут объявлены уже в конце мая.


Анастасия Салтанова, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"