Победитель "Голос" Сергей Волчков: Наргиз не популярнее меня

Новости, 16:33, 14 июня 2016

Все что ни делается, все к лучшему. Победитель второго сезона вокального шоу «Голос» Сергей Волчков впервые приехал в Читу. Хотя вместо него на День России мог выступать Иосиф Кобзон. Об участии в проекте и его привилегиях, сбывшихся мечтах и планах на будущее, в эксклюзивном интервью выясняла Валерия Квашнина.


Концерт ко Дню России на площади Ленина начался с поздравления главы Забайкальского края Натальи Ждановой. Она пожелала веры не только в свои силы, но и в успех нашей страны. А так же вручила восьми забайкальцам, чья деятельность связана с патриотическим воспитанием подрастающего поколения, награду «Патриот России». Однако главной звездой праздничного вечера стал победитель второго сезона вокального шоу «Голос» Сергей Волчков.


Накануне выступления нам удалось поговорить с артистом. В Чите Сергей впервые, и все благодаря тому, что у Иосифа Кобзона, который должен был выступать в забайкальской столице, приехать не получилось. Зато, увидев новый город, он пообещал вернуться еще раз с сольной программой.


Сергей ВОЛЧКОВ, победитель вокального шоу «Голос»:


«Расширение репертуара, запись новых дисков, они ждут сборник романсов. Сейчас идет работа над песней «Там далеко» Джахан Поллыевой с новой аранжировкой, я надеюсь, она будет звучать на радиостанциях страны».


За последние полтора года Сергей объездил с сольными концертами 90 городов. Сдержал обязательство и перед родителями, с первого гонорара свозил их на море. С тем, что Наргиз Закирова, занявшая второе место в «Голосе», сегодня значительно популярнее, певец готов поспорить. Говорит, у них просто разные ниши.


Сергей ВОЛЧКОВ, победитель вокального шоу «Голос»:


«Не знаю, в чем измеряется популярность, у меня такое же количество концертов, аншлаги. У нас разные ниши. Она выступает на МУЗ-ТВ, РУ-ТВ и разных передачах, а без меня ни один концерт в Кремле не проходит».


Кроме того, Сергей хочет поучаствовать в оперных конкурсах за границей. А вот на «Евровидение» не рвется, говорит, такой формат его не привлекает.


Валрия Квашнина, Евгений Погорелый, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"