Обезьяны читинского зоопарка отказались рисовать корреспондента ЗабТВ

Новости, 19:49, 16 февраля 2016
В читинском зоопарке вы можете встретить более 150 различных видов животных, а также удивительную девушку, влюбленную в профессию по самые уши. Сегодня в рубрике «Вот это кадры!» – единственный научный сотрудник зоопарка. Кто возвещает о приходе весны и чем накормила обезьян съемочная группа ЗабТВ – расскажем в следующем сюжете.



Самца от самки отличить легко. Мужчина раскусывает, а женщина действует более мягко.
Телеканал ЗабТВ предложил человекообразной паре нарисовать друг друга (или хотя бы корреспондента). Однако обезьяны использовали мелки в качестве обеда. А вообще животные предпочитают, когда их кормит уже ставшая родной Лариса Волынец.

Лариса Волынец, научный сотрудник Читинского зоопарка:

Да блин, больно же!


Рыбы набрасываются на кальмаров как Лариса Волынец на профессию. Четыре года девушка жила в Башкирии. Работала с людьми – то администратором, то менеджером. Но понимала – не то. Не так давно она пришла в этот зоопарк, чтобы осуществить детскую мечту.


Лариса Волынец, научный сотрудник Читинского зоопарка:

С детства любила природу, отучилась на эколога. Всегда хотела, чтобы с природой было связано. Буквально год назад случайно попала сюда, в зоопарк. Мне очень понравилось.


С утра обходит территорию, пристально наблюдая за каждым питомцем. Перед тем, как приступить к отчетам и бланкам, укрощает строптивых добрым словом. Львица Эльза – одна из самых непокорных. Кстати, именно поэтому цирк «Династия Довгалюк» подарил ее зоопарку.


Лариса Волынец, научный сотрудник Читинского зоопарка:

С некоторыми рабочими она даже ластится. Некоторые отваживаются руку просовывать, за хребет чесать.


Что ж, довольно смело даже для Ларисы Волынец. Вместе с ней мы отправились почесать за бока более дружелюбных обитателей.


Лариса Волынец, научный сотрудник Читинского зоопарка:

Красавица! Вот такая красавица!


Этот красавец через некоторое время пойдет на обед уже знакомой нам Эльзе. Восемьдесят кроликов станут кормом для хищников. Зато верблюд по имени Хан, похоже, на диете. Он никогда не плюется. Воспитанный парень – в отличие от некоторых посетителей.


Лариса Волынец, научный сотрудник Читинского зоопарка:

Ну, естественно, есть недоброжелатели «Ой, как воняет, ой, тут грязно, там грязно!» Они должны понимать – это животные. Мы не можем каждые 5 минут за ними убирать.


Зато могут каждые пять минут ими умиляться. И вспоминать истории – кто как сюда попал? Лариса – по призванию. Зверье – по случайности.


Лариса Волынец, научный сотрудник Читинского зоопарка:

По городу бегал вот этот маленький косулёнок. Привезли его сотрудники полиции.


Лариса Волынец освоила искусство находиться среди клеток, но чувствовать себя свободной. Она собирается стать магистром экологических наук, внедрять новые технологии в зоологический процесс. И, конечно, встречать весну, о которой уже возвещает кабан.


Наталья Аршинская, Анна Кулигина.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"