На кастинг "321-ой Сибирской" пришли корреспонденты ЗабТВ и завхоз драмтеатра

Новости, 19:56, 10 февраля 2016

Очередной фотокастинг актёров для фильма «321-я сибирская» прошел сегодня кинотеатре «Удокан» во время открытия года кино в Забайкальском крае. Отбор не первый и не последний – в масштабном проекте место может найтись для каждого. Попасть в фильм попробовала и наша съемочная группа.

«321-ю Сибирскую» уже в следующем году увидит не только российский зритель. Сегодня режиссер Солбон Лыгденов рассказал читинцам, что создатели фильма планируют выходить на мировой рынок. И стыдиться ни перед соотечественниками, ни перед иностранными зрителями им не придется. Проект продуман до мелочей, съемочный процесс идет строго по плану. Неотъемлемой частью которого является и фотокастинг.

Алена Ведерникова, корреспондент:

«Особых требований к участникам кастинга создатели «321-ой Сибирской» не предъявляют. Говорят, что желающим хватит знаний о Великой Отечественной. Тех, которыми с ними поделились отцы и деды, защищавшие Родину. Сейчас в фойе «Удокана» получить эпизодическую роль в фильме пытаются «фактурные» мужчины в возрасте до 45 лет и девушки от 18 до 30 лет. Попробуем и мы».

Фото – прямо в очереди, несколько минут ожидания и вот он, долгожданный разговор с представителем команды фильма. Претенденту на роль нужно было назвать личные и контактные данные, размер одежды и обуви, место работы или учебы. И рассказать, зачем им нужно.

Дмитрий Чибиток, участник кастинга:

«- Сыграть в фильме красивую роль.

- А если потребуют прыгнуть с парашютом времен Великой Отечественной?

- Ну и что? Приходилось прыгать и с такими, это будет не трудно».

Прошли они или нет, читинцы узнают спустя несколько недель. Утверждать актеров режиссер будет лично. После чего счастливчикам обязательно позвонят. К слову, только сегодня на фотопробы пришло порядка ста человек.

«Люди пришли совершенно разные. Например, вот – завхоз Драмтеатра, шахматист, репетитор пришли».

Актеров массовых сцен понадобится много, ведь в каждой из них будет задействовано до двухсот человек. Гарантированное участие - тем, у кого есть форма образца 1935 года. Так что наша съемочная группа, хоть в пятые солдаты в восьмом ряду попадет точно.

Алена Ведерникова, Валерий Широков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"