Концерты с "Цветущего багульника" можно смотреть в прямом эфире

Новости, 14:33, 22 марта 2018

21 марта в Чите состоялось открытие 43 международного фестиваля искусств «Цветущий багульник». В этом году он собрал немало знаменитых исполнителей и коллективов. Впрочем, несмотря на традиционность мероприятия, каждый год организаторы стараются привнести что-нибудь оригинальное. Одним из новшеств этого фестиваля являются выездные концерты, которые пройдут в Нерчинске, Петровск-Забайкальском и поселке Агинское. Однако на этом перечень сюрпризов не ограничивается.


Специалист по связям с общественностью Забайкальской краевой филармонии Юлия РАЗУМОВА: «Во-первых у нас сегодня на открытии фестиваля где выступает Губернаторский симфонический оркестр будет организована прямая трансляция. Поэтому все те, кто не смог сегодня посетить наш фестиваль может посмотреть его на нашем сайте, то есть у нас будет прямая ссылка на сегодняшний концерт. Зрители могут насладиться им дома на диване. Нового то, что в этом фестивале у нас есть концерт семейный, для семейного посещения. Жители города Читы и гости города могут посетить его вместе с детьми. Здесь будут представлены фирменные напитки с секретным ингредиентом, называются они «Цветущий багульник»».


Зрители, пришедшие на открытие, в первую очередь думают о музыке и о том, какие ощущения они получат от прослушивания любых композиций в исполнении именитых коллективов и солистов.


Зритель Антонина ОЛЁКМИНСКАЯ: «Концерт симфонической музыки это всегда редкость для Забайкалья, поэтому на этот концерт я шла с огромной радостью и желанием услышать свою любимую музыку. Вообще я посмотрела афишу фестиваля, она впечатляет великими именами, такими вот как Павел Милюков – это известный скрипач, он уже приезжал в наш город. И радостно, что наши коллективы так же принимают участие в нашем фестивале».


Первый концерт в рамках фестиваля прошел с оглушительным успехом. После выступления Губернаторского симфонического оркестра города Иркутска и солиста скрипача Михаила Почекина зрители аплодировали стоя и вызывали артистов на бис. Теперь любители музыки с нетерпением ждут следующих концертов.


Игорь Черепанов, Анастасия Шадрина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"