Коллектив кинотеатра "Удокан" узнал имя нового директора благодаря порталу Забмедиа.ру

Новости, 18:34, 11 апреля 2016

Новые кадры. Больше пяти месяцев кинотеатр «Удокан» был без руководителя. Напомню, предыдущий директор Татьяна Штыкина покинула пост в связи с окончанием контракта и приближением пенсионного возраста. Сегодня глава администрации Читы Владимир Забелин назначил на эту должность Анну Харитонову, которая до этого была главным бухгалтером городского комитета культуры. От кого сотрудники кинотеатра узнали главную новость и каких фильмов в Удокане станет больше?


В декабре прошлого года на пост директора «Удокана» претендовали 11 кандидатов. Разрабатывали проекты, объясняли возможности. Но ни одного из них не одобрила комиссия во главе с ее председателем Владимиром Забелиным. Именно это заставило участников сомневаться в честности конкурса. Долгие месяцы в СМИ строились предположения, в народе ходили слухи. Одним публичным заявлением все решил сам Забелин. Новым руководителем кинотеатра станет бухгалтер.


Анна Харитонова, новый директор кинотеатра «Удокан», бывший главный бухгалтер городского комитета культуры:

К этому решению мы готовились вместе с Владимиром Анатольевичем. Он просил меня предоставить планы развития «Удокана». Для меня, конечно, это неожиданное решение. Как вы знаете, много было кандидатур на данный пост. Тем не менее, выбор пал на меня. Думаю, та система, которая уже сложилась в кинотеатре, показывает себя как работоспособная. Возможна некоторая корректировка, чтобы больше фильмов были направлены на патриотическое воспитание, чтобы кинотеатр могли посещать и люди с ограниченными возможностями.


Анне Харитоновой 41 год, стаж работы почти 20 лет. Она призналась, что немного волнуется перед встречей с подчиненными. Кстати, имя нового директора они узнали из ленты новостей.


Дарья Хоменко, временно исполняющий обязанности директора кинотеатра «Удокан»:

О назначении Анны Харитоновой мы узнали с сайта Забмедиа.ру. Она нам позвонила уже. Договорились, что завтра ее первый рабочий день. Соберем коллектив, познакомимся. Пока сложно говорить о конкретном отношении к данному решению. Время покажет.


Ранее глава читинской администрации Владимир Забелин заявлял порталу Забмедиа.ру, что хочет видеть у руля Удокана молодого, перспективного, с образованием, талантливого, порядочного человека. Отвечает ли Анна Харитонова всем желаниям сити-менеджера, станет ясно в ближайшие месяцы.


Наталья Аршинская.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"