Хип-хоперов разрывает на части при слове "танцы"

Новости, 15:38, 1 февраля 2018
Открыть уже пятнадцатый по счету фестиваль «Молодых талантов Забайкалья» на этот раз доверили хип-хоперам. В этом году танцоры побили рекорд по количеству участников. В течение пяти дней перед жюри выступят 1198 человек в разных направлениях - в том числе, контемпорари, джаз, эстрадный танец. Но сначала - уличный бит.


Дана Камбулова, участник чемпионата:

Есть джемовская тема. Обычному человеку при слове «джем» представляется какое-то варенье. А для нас «джем» - это банка, в которой происходит тусня, мы все качаем, для нас это просто полный кайф! При слове «танцы» меня вообще разрывает на части!


География фестиваля расширяется каждый год. Специально ради выступления в Читу приехали танцоры из Акшинского, Агинского, Ононского, Чернышевского районов. Их будут оценивать судьи из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Красноярска.


Мария Плотникова, член жюри (г. Москва):

Я здесь уже была два раза. Хорошо здесь. Мне приятно сюда приезжать. (Прогресс заметили? - корр.)Вообще ребята, которые у меня были, - да, они как-то прям… Правда, уже кто-то отучился, кто-то куда-то уехал, сейчас приехал на каникулы. Всё равно хорошие.


Обычно хореографы общаются неформально, как бы между делом. А в этом году организаторы решили сделать конференцию. Профессионалы поделятся опытом и раскроют фишки, которых не найти в интернете. Одного из забайкальских хореографов немецкий «Фолькс-театр» пригласит на стажировку в Германию.


Наталья Аршинская, Владимир Николаев
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"