День рок-н-ролла: Анна и Король выжимают из себя все соки

Новости, 17:06, 14 апреля 2016
Крутись-вертись! На этой неделе весь мир празднует День рок-н-ролла. 62 года назад американцы посмотрели фильм, в котором прозвучала нестандартная композиция музыканта Билла Хейли. Под экспрессивные ритмы стали танцевать на дискотеках. Затем целая планета подхватила новую культуру. В Чите тоже подрастает поколение последователей рок-н-ролла.


Резвость ног и никакого мошенничества. Эта пара танцует вместе совсем недавно - чуть больше года. Но уже отбивает бесшабашные ритмы с профессиональной амбицией. Партнер почти уверен: он король рок-н-ролла.


Владислав Король, исполнитель спортивных бальных танцев:

Это танец быстрый, энергичный, не дает расслабляться. А танцую я уже пятый год. Конечно, тяжело, но я стараюсь выжимать из себя все соки.


В свои двенадцать Владислав Король наметил благородную цель - создать школу танцев и тренировать учеников. А вот Анна Апрелкова больше рассчитывает на чемпионский титул.


Анна Апрелкова, исполнительница спортивных бальных танцев:

У меня есть мечта - я хочу научиться хорошо танцевать и быть чемпионкой мира. Я даже по квартире хожу и все время танцую.


Ноги при этих звуках будто сами несутся в пляс. Прямо сейчас тренер Евгения Захарова учит элементу "моталочка". Танцоры двигаются так, что со стороны кажется, будто паркет раскаленный. Но это иллюзия, созданная зажженными сердцами.


Наталья Аршинская, Дмитрий Козлов. ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"