Читинцы вызвали на бис музыкантов из Барселоны

Новости, 17:49, 8 апреля 2015

Любителей музыки страстного фламенко накануне в краевой филармонии собрал гитарист – виртуоз из Барселоны Карлос Пиньяна. Композитор в дуэте со жгучей брюнеткой – танцовщицей Марией Хосе Перес  перенес читинцев в  далекую Испанию. Свой авторский проект Карлос Пиньяна презентовал в Чите в рамках 40го Цветущего багульника.

В мистическое путешествие в глубины фламенко отправил читинцев гитарист – виртуоз и композитор Карлос Пиньяна. Свой проект «Душа и тело», Карлос представляет в Чите не случайно. Главная его цель открыть слушателям особый смысл фламенко, где есть  радость и грусть, любовь и ненависть, жизнь и смерть.

Карлос Пиньяна, испанский гитарист-виртуоз, композитор: 

«Мне интересно привезти фламенко туда, где может быть, не так много людей об этом знают. Хочется посмотреть, как люди воспринимают эту музыку».

Карлос не прогадал, его зажигательное фламенко пришли послушать почти 700 читинцев, билеты на его выступление, говорят организаторы, разобрали задолго до концерта. Волшебную и одновременно волнительную испанскую музыку Карлоса Пиньяна в этот вечер дополняла своим страстным танцем постоянная спутница гитариста танцовщица Мария Хосе Перес. К сожалению, говорит Карлос,  танцевать под фламенко он не умеет, очень сложно. А вот играть фламенко -  у него в крови. Отец Карлоса еще в детстве привил ему любовь к испанской музыке.

Карлос Пиньяна, испанский гитарист-виртуоз, композитор:  

«Это трудно объяснить. На самом деле нет никаких правил и канонов, как создается такая музыка. Для этого нужно вдохновение, а вдохновение приходит  от того, когда мы видим людей, природу, культуру».

Зрители наслаждались музыкой и танцем жгучего фламенко почти два часа, долго не отпускали гостей из Барселоны, по многочисленным просьбам читинцев Карлос  и Мария исполняли фламенко на бис.

Анастасия Удовиченко, Максим Лобачев 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"