Читинцам предлагают "Крылья будущего"

Новости, 16:59, 24 сентября 2015

ВДраматическом театре прошло открытие Первого Театрального Фестиваля для подростков «Крылья Будущего». Наблюдали за происходящим мои коллеги.

Чудеса с самого порога ждали юных зрителей на открытии фестиваля «Крылья будущего». Еще перед началом церемонии каждый зритель мог поднять себе настроение, получив свою карикатуру, потанцевав с забавными животными и оживляя камни яркими рисунками. Идея проведения мероприятия такого плана появилась у артистов театра Алексея Тебенькова и Татьяны Куклиной. По их мнению, в Забайкальском крае очень мало драматургии для юношества и они решили восполнить этот пробел.

Тебеньков Алексей, Артист Забайкальского Драмтеатра:

«Внутри чувство радости и удовлетворения что это состоялось, мы шли к этому 2 года, и как оказалось, мечты сбываются».

Усиенко Александр, Директор Забайкальского Государственного Театра Кукол «Тридевятое царство» :

«На нашей Забайкальской земле состоится впервые такой фестиваль для подростков. Я считаю, что это дело очень нужное, потому что по статистике именно театров юного зрителя, в России не хватает. Забайкальский край явное тому подтверждение».

Новосибирск, Кызыл, Мирный и Улан-Удэ, приехали порадовать читинского зрителя. На открытии зрители увидели то, что раньше им не удавалось, все, что происходит за кулисами, происходило на сцене.

В составе жюри фестиваля взрослые и дети, а после каждого спектакля будет обсуждение со зрителями.

Гущина Елена, Директор Новосибирского Драмтеатра на Левом Берегу:

«Мы очень счастливы, что мы здесь. Спасибо организаторам за приглашение, мы сразу же его приняли, это было примерно полгода назад. С радостью сюда ездим, потому что мы любим Сибирь».

Фестиваль продлится до 29 сентября. Стоимость билетов от 200 до 350 рублей.

София Бузунова, Вадим Светлаков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"