Читинские музыканты вынуждены готовиться к фестивалю джаза на даче

Новости, 18:40, 28 августа 2015

В один из дней третьего джазового фестиваля на Театральной площади выступит и читинская группа «ZZ-Котт», участники которой уже четвертые сутки репетируют свою программу. Правда играть джаз им приходится на даче в микрорайоне Солнечный. В доме, где постоянно звучит музыка, побывали и наши корреспонденты.



В доме, где играет блюз, участники группы «ZZ-Котт», кажется, прожили все лето. Каждый вечер музыканты не прерывно репетируют. Сегодня они готовятся к третьему джазовому фестивалю.Из Краевой филармонии, где у «ZZ-Котт» на протяжении трех лет был свой просторный кабинет, музыкантам пришлось уйти. Когда подошло время готовиться к третьему фестивалю джаза, встал вопрос о репетиционном зале, который был бы просторней и удобней для музыкантов.



Михаил Чечеткин, руководитель группы «ZZ-Котт»:


«Нас пригласили, как постоянных участников, на джаз фестиваль. Мы попросили репетиционные точки, помещения. Нам, конечно, предложили, но далековато.Это Черновские, и Песчанка. Немножко нас не утраивает».



Единогласно было приятно решение, репетировать в этой маленькой, но такой уже родной комнате на втором этаже дачи Михаила Чечеткина. Тем более, что добираться до нее, говорят музыканты, проще, чем на Черновские. Да и привыкли уже к этим нескольким квадратным метрам.



Михаил Чечеткин, руководитель группы «ZZ-Котт»:


«Это летняя площадка. Мы здесь и отдыхаем, и репетируем. Никто нам не мешает, и мы, я надеюсь, никому не мешаем. Соседи очень рады, мы играем такую негромкую музыку».



30 августа джаз в исполнении группы «ZZ-Котт» вы можете услышать на театральной площади. И уже по традиции музыканты готовят для своих слушателей и поклонников очередной сюрприз.



Анастасия Удовиченко, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"