Читинская певица Настя Матафонова «выпила за любовь» с Игорем Николаевым

Новости, 17:49, 30 августа 2016

В 22 года у нее уже два сольных альбома, концерты в Чите и Москве. Недавно она открыла свой продюсерский центр и начала писать книгу-автобиографию. Об опыте работы нашей землячки Насти Матафоновой с буйным Гариком Сукачевым, знакомстве с Домиником Джокером и концерте в Карее расскажет Валерия Квашнина.


Псевдоним ERANY – то есть новая эра, читинка Настя Матафонова взяла не сразу. Сначала выступала со школьной музыкальной группой, написала песню «Я здесь», выпустила одноименный альбом, провела сольный концерт и заявила о себе на всю столицу Забайкалья.


Сразу после школы девушка мечтала уехать в Москву и поступить в музыкальную академию имени Гнесиных, но отец был против. Неприступного родителя на очередном концерте уговаривали всем залом, и он дал согласие. В незнакомом городе Настя стала вливаться в музыкальные тусовки, а затем и работать ассистентом со звездами на больших концертах в Олимпийском и Крокус Сити Холле. Рассказывает, что кроме приветливых «Уматурман» и «Город 312» запомнились и несговорчивые певцы.


Анастасия Матафонова, певица:


«Ты приходишь, и менеджер тебе говорит: «Он не может выйти». Ты спрашиваешь: «Почему?» и тут распахивается дверь и выходит Гарик Сукачев и говорит отборным, стойким матом, как армейские носки, и говорит, что: «Мне нужны виски, а все остальные могут идти куда подальше».


Однако, первое знакомство с настоящей звездой случилось еще в Чите. В 2011 Настя, как победительница регионального конкурса «Шаг к звезде», исполнила песню вместе с членом жюри Домиником Джокером. На случай переезда в Москву он оставил ей свой номер телефона, который девушка благополучно потеряла. К слову, вдохновляли Настю не только звезды, но и старый добрый московский Арбат.


Анастасия Матафонова, певица:


«Играю-играю поднимаю взгляд и вижу – мама. А народ то стоит и все кричат: «Играй! Играй», а мне пять рублей кинут, сто. Мама на это так скептически смотрит и кидает 50 рублей и говорит: «Играй, доченька».


Опыт Настя нарабатывала не только в Москве, но и в Корее. Там ей предложили выступить с концертом, условие одно: авторская песня должны исполняться на английском языке. Пришлось ехать в Америку. Но, даже там, в Майами, талантливая читинка встретила коллегу по сцене – Игоря Николаева.


Анастасия Матафонова, певица:


«И тут у меня в голове появилось – «Выпить за любовь». И я поняла, что с Игорем Николаевым пора выпить за любовь, с героем всех этих мемов с кружкой пива».


Сегодня Настя может похвастать двумя альбомами, клипами и сольным концертом на крыше торгового центра «Европейски» в Москве. А недавно она открыла свой продюсерский центр, начала писать книгу и собирается проводить тренинги по самореализации для девушек из глубинки.


Валерия Квашнина, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"