Читинка 30 лет хранит кассеты с записями Шатунова

Новости, 00:00, 16 февраля 2016

ЗабТВ коллекционирует воспоминания прошлых лет. Мы предлагаем вам вспомнить эпоху 80-90. Может быть у вас дома хранится старый видеомагнитофон. Может вы до сих пор одеваетесь в стиле тех лет. Наша героиня Юлия Ванева уже 30 лет хранит кассеты с голосом кумира Юрия Шатунова и воспоминания о личной встрече.


Первый раз голос Шатунова Юлия услышала случайно, в конце 80-х.

Юлия Ванева, поклонница Юры Шатунова:

"Раньше как мы покупали кассеты? Мы же их выписывали. И папа выписал кассету группы «Мираж». Послушали, перевернули. Оба! А на второй-то стороне «Седая ночь», «Белые розы»!"

ЗабТВ коллекционирует воспоминания прошлых лет. Мы предлагаем вам вспомнить эпоху 80-90. Может быть у вас дома хранится старый видеомагнитофон. Может вы до сих пор одеваетесь в стиле тех лет. Наша героиня Юлия ВАнева уже 30 лет хранит кассеты с голосом кумира Юрия Шатунова и воспоминания о личной встрече.

С тех пор прошло почти 30 лет, пленка кассеты давно стерлась, а любовь к бесхитростным песням Шатунова осталась. Теперь взрослый человек, мама двоих детей, специалист по недвижимости Юля входит в фан-клуб Юры Шатунова. Хранит музыку на разных носителях, следит за концертами в сети. Когда у Юли ограбили квартиру, первым делом она бросилась проверять самое ценное – диск Шатунова с автографом. Живую встречу с кумиром помнит

Юлия Ванева, поклонница Юры Шатунова


"Женщина пишет: «Юра, а ты настоящий?» - Да настоящий. Ну выйди, говорит, потрогай. И она не идет. Я встала и пошла. Мы вдвоем с ней зашли на сцену и все я его увидела. Раньше я его слышала по магнитофону «Электроника» в детстве. «А, говорю - Шатунов!» А он - «Целоваться не будем».


Клуб поклонниц, которые живут в разных городах, встречается в сети. Сняли даже клип в подарок любимцу. Песню Баскова «Натуральный блондин» переделали в "Натурального брюнета" . С 80-х у Юли даже остались раритеты-аудиокассеты. На пленку с одной стороны помещалось 30-45 минут музыки, которая не измерялась в гигабайтах. Быстрее всего было перемотать на нужное место вот так:

Юлия Ванева, поклонница Шатунова:


"А почему карандашом перематывали? Удобней было, быстрей. Потом, мы знали, что любимая песня здесь"


Чем певец с простыми как "дважды-два" песенками, сомнительной красоты голосом, прельстил десятки тысяч умниц и красавиц понять сложно. Любовь с «белыми розами» «седой ночью» или «розовым вечером» это насовсем.

Ирина Трофимова, Максим Лобачев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"